]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компания «Вертолеты России» открыла сервисный центр в ЮАР

12:54 27.03.2013

Холдинг «Вертолеты России» совместно с южноафриканской компанией Denel Aviation открыл в Йоханнесбурге сервисный центр по ремонту винтокрылых машин. Об этом 27 марта пишет газета «Коммерсант».

Обслуживать воздушные суда будут сотрудники Denel Aviation, которые в октябре-декабре 2012 года уже прошли обучение на Новосибирском авиаремонтном заводе, рассказал РБК daily глава компании Михаэль Кхоби. Российская же сторона, помимо подготовки рабочих, обеспечила сервисный центр необходимым оборудованием и документацией. При этом, по словам Кхоби, инвестиции в проект оказались довольно скромными, однако точной суммы он не назвал, пишет издание.

Ожидалось, что в церемонии открытия примут участие президент ЮАР Джейкоб Зума и Владимир Путин, который вместе с членами правительства и главами крупных корпораций накануне прибыл в страну на саммит БРИКС. Однако из-за затянувшихся переговоров телемост между Йоханнесбургом и Дурбаном, где находились главы государств, так и не состоялся.

Во время саммита Россия и ЮАР должны были подписать ряд документов о сотрудничестве в военно-технической сфере. По словам источника «Комммерсанта» в российской делегации, переговоры шли о закупке 60-100 вертолетов различного назначения. Тем не менее сторонам не удалось достигнуть соглашения: у Москвы возникли сомнения в способности ЮАР самостоятельно расплатиться за машины. Вероятно, России придется выделять для этого кредит, пишет газета. Консультации будут продолжены вне рамок саммита.

Кроме того, Путин и Зума договорились о совместном производстве вертолета «Ансат». Правда, от теории к практике страны смогут перейти только после подписания твердого контракта на поставку в ЮАР российских винтокрылых машин.

По официальным данным, современный парк вертолетов российского и советского производства в Африке насчитывает около 600 единиц — это машины Ми-8/17 и Ка-32.

Темы: Россия, Южная Африка, Международные соглашения и дипломатия, Авиастроение, Оборонная промышленность
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп: Путин согласился не наносить удары по Киеву в течение недели
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Два йогурта вместо двадцати. Почему сети и производители сокращают ассортимент
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Восстановление памятника Дзержинскому – не вопрос отдания должного его заслугам»
«Коронавирусная эпопея приводит к тому, что процедура голосования утрачивает даже номинальную подконтрольность силам гражданского общества»
В Томской области готовы отправлять новобранцев в армию
Кинопремьера «Непослушники»: он вам не Димонстр!
гнилаялирика feat. Aikko «Пасмурно» (интернет-сингл)
Созвездие N «Прости» (интернет-сингл)
Очевидное не ценишь: к спору о плюсах и минусах жизни в Советском Союзе
Эшелон «Хороший человек идет на войну»
Пролог к мировой антиутопии: в чем угроза от запрета YouTube-каналов независимых СМИ на Украине?
Ретро-шоу «Мы из СССР» от «Легенд ВИА 70-80-х», 4 февраля, Государственный Кремлевский дворец
Олег Викторович Бойко: биография
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.