]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минтруд увеличит выплаты «терпеливым» пенсионерам

16:00 29.03.2013
© KM.RU
© KM.RU

Граждане, которые решили на пять лет повременить с выходом на пенсию, в итоге получат страховую выплату в полтора раза больше, уверен замглавы Министерства труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов. Об этом он заявил на заседании Госдумы 29 марта, передает РБК.

По его словам, такая мера позволит увеличить число работающих пенсионеров, а финансовые возможности у государства для этого есть.

Накануне ведомство внесло в правительство концепцию новой пенсионной реформы. Ожидается, что кабмин рассмотрит документ на нескольких совещаниях, а общественные обсуждения продлятся до 1 августа.

По замыслу чиновников, трудовая пенсия разделится на три компонента, каждый из которых будет регулироваться отдельным законом, говорится в краткой справке, размещенной на сайте ведомства. Это базовая пенсия, финансируемая из бюджета, а также страховая и накопительная, которые формируются на основе соответствующих взносов в ПФР.

При этом пенсионный возраст останется неизменным (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин), а минимальный страховой стаж увеличится с пяти до пятнадцати лет. Кроме того, после пятилетнего переходного периода работающие пенсионеры лишатся базовой пенсии. Разработчики утверждают, что новая формула обеспечит работнику с 35-летним стажем пенсию в размере 40% от средней зарплаты в год назначения.

Поддержать новую формулу, как наиболее социально сбалансированную и единственно приемлемую, пообещали представители «Единой России». В свою очередь, ЛДПР и «Справедливая Россия» одобрили отельные предложения Минтруда, потребовав по остальным дополнительных обоснований, а КПРФ выступила резко против. По мнению коммунистов, «бессовестная» пенсионная реформа не решает ни одной проблемы, стоящей перед этой сферой.

В случае утверждения документ начнет действовать с 1 января 2015 года.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Пенсионная реформа в России, Положение пенсионеров в России, Государственная Дума РФ, Министерство труда и социальной защиты населения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.03.2013, 23:01
    Гость: почти пенсионерка

    Наше государство так далеко от нас, просто диву даёшься, как они правят так великомудро, не зная жизни народа! После 45 на работе (престижной) уже не удержаться, переходишь на менее и менее приличные должности. Если уволят - капут, не устроиться! И кто сможет работать на 5 - 10 лет больше? КАК!!!? КТО МЕНЯ ВОЗЬМЁТ? Может законодательно утвердить "после ... брать вне конкуренции?" Или мы все потенциально мало оплачиваемые пенсионеры, что, государству, безусловно выгодно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.03.2013, 17:18
    Гость: ...

    ... если доживет на своих рудниках

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.03.2013, 22:36
    Гость: Митрич

    Оставшимся в живых посвящается. В России надо жить долго.
    Правда это противно и мучительно больно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.03.2013, 22:32
    Гость: Не верьте,

    братцы! Кинут, как всегда, и концов не найдёшь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.03.2013, 21:03
    Гость: Мехлис

    Урра! Пусть радуются мужчины, живущие меньше всех в Европе!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сергей Мазаев. Концерт в день рождения, 7 декабря, Дом музыки
Одиночество окон «Лезвие» (интернет-сингл)
Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака
Жизнь и смерть Михаила Круга
Кошка Сашка «Созвездие Белой Волчицы»
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
Детей загонят в цифровой концлагерь с помощью принудительного портфолио
Барби-истерия и манипуляция эмоциями от Греты Гервиг
Месть за несговорчивость: Татьяну Доронину лишили личной гримерки и служебной машины
Александр Лаэртский и Карабас «Как будто пришли в гости»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.