]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Британия заменит пакистанских гастарбайтеров на россиян

15:25 17.05.2013
Сбор урожая клюквы в Англии. Фото с сайта abunda.ru
Сбор урожая клюквы в Англии. Фото с сайта abunda.ru

Великобритания должна ввести специальные квоты на привлечение сезонных рабочих из Украины и России. С такими рекомендациями выступил Миграционный совет при пограничной службе, рассказал «Известиям» член организации Джонатан Уодсворт.

По его словам, россияне должны помочь стране победить нехватку рук в сельском хозяйстве. Сами британцы не спешат устраиваться на далеко не самую высокооплачиваемую работу, где к тому же приходится неделями жить в палатках или вагончиках, говорит Уодсворт.

Сейчас неквалифицированным трудом на селе занимаются в основном приезжие из Румынии и Болгарии, однако они являются гражданами Евросоюза, а значит могут претендовать на более высокооплачиваемые вакансии, например в торговле, строительстве или медицине.

Заменить их могли бы пакистанцы и выходцы из стран Азии, но они плохо знакомы с технологией европейского сельского хозяйства. Россияне и украинцы справятся с этой работой гораздо лучше, уверен Уодсворт. К тому же зарплаты на английских фермах сдельные и в среднем на 50 процентов превышают доходы в российской глубинке.

Конкретные планы по набору работников из России и Украины британцам еще только предстоит разработать, однако Уодсворт уверен, что проблем с этим не будет.

По мнению эксперта, опрошенного изданием, в России найдется много желающих поработать на английских полях, если местные власти создадут упрощенную процедуру оформления виз. При этом отток русских гастарбайтеров в Европу может стать серьезным вызовом для государства, которое и без того переживает демографический кризис.

Темы: Россия, Великобритания, Проблемы мигрантов в мире, Мировое сельское хозяйство, Сельское хозяйство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.05.2013, 19:32
    Гость: гость

    Новообращёные россиянцы из средней Азии в предвкушении туманного А.уже радостно потирают руки.Или толерантнейшие наши будут отбирать тружеников села по цвету волос и разрезу глаз?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.05.2013, 19:14
    Гость: мда...

    Маргарет Тэтчер (бывший премьер-министр Англии):

    "Россиян следует сократить до 15 миллионов человек, обслуживающих скважины и рудники".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.05.2013, 17:37
    Гость: Владислав

    Британцам не стоит волноваться, борьба за безвизовый режим с Евросоюзом закончится победой Евросоюза. Им нужны и рабочие руки и молодые девки, для проституции и замуж.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как справиться с бессонницей?
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
«Большинство граждан России сожалеют о разделе страны и хотят ее воссоединения. Но не верят в его возможность»
Свойства и применение окопника. А вы знали?
«Моральный Кодекс», 18 мая, «16 Тонн»
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
Постпечатная обработка: что сюда входит и для чего нужна
Кинопремьера «Купи слона»: как «бурятский жеребец» прорвался в США
Совместимость и несовместимость растений на грядке: коротко о главном
«Северный Флот», 27 февраля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.