]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев поставил «средненькую» оценку российской экономике

15:34 19.05.2013
Дмитрий Медведев © KM.RU, Кирилл Зыков
Дмитрий Медведев © KM.RU, Кирилл Зыков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал «средненькой» ситуацию в российской экономике, подводя итоги работы своего правительства за год. По его словам, темпы роста могли бы быть лучше, но в целом страна развивается, передает «Интерфакс».

«Общая характеристика того, что происходит в экономике, – на мой взгляд, ситуация средненькая. Не происходит ничего сверхдраматичного, но и ничего хорошего не происходит», – заявил Медведев.

Вместе с тем такое положение дел, как отметил председатель правительства, «больше всего всех и раздражает». «Не понятно, сможем ли мы вопреки мировым тенденциям выбраться на устойчивую траекторию роста», – сказал премьер-министр.

Медведев отметил, что главный вызов, стоящий сейчас перед страной и правительством, – обеспечить рост экономики на 4-5 процентов в год. «А нам действительно нужно 4-5 процентов в год, и сценарий развития страны на три года, который на последнем заседании правительства рассматривался, исходит из умеренно-оптимистического характера с ростом как раз в четыре процента, но могут, конечно, быть и другие сценарии», – добавил политик.

В последнее время российские власти начали чаще говорить о замедлении темпов роста экономики. В апреле глава Минэкономразвития Андрей Белоусов предупредил, что впервые с 2008 года экономике угрожает рецессия, поскольку нынешний слабый рост ВВП может смениться падением уже к концу года. Впрочем, потом в кабинете министров заявили, что рецессия – это преувеличение, и уместнее всего говорить о стагнации.

Темы: Россия, Москва, Модернизация экономики России и инновации , Экономическая ситуация в России, Министерство экономического развития РФ, Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.05.2013, 04:22
    Гость: Слушатель

    Медведев поставил «средненькую» оценку российской экономике. ---очень странная оценка, человека, который, 4 года был президентом, сейчас премьер-министр, партю власти возглавляет и вообще во власть в круге первом!??? Непонятно, кому оценка?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.05.2013, 00:47
    Гость: Русский Военнопленный

    Каждый ЧАС объём нефти, равный 300 цистернам, уходит за границу. Не считая газа и т.д. Кто на стрёме?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.05.2013, 20:32
    Гость: судя по выступлению

    и его утверждениям - он сторонник глобализма и противник суверенности и тем не менее премьер. Бр-р-р..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.05.2013, 19:12
    Гость: Серый

    Вот смотришь на физию этого эффективного и диву даешься: ни ума, ни чести, ни совести! Но пиарит он себя как может... "Средненько" - это оценка правительства, которое он и возглавляет. Ну то, которое с самого начала ниже плинтуса...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.05.2013, 18:55
    Гость: Bill

    Как ты можешь такое говорить о своём президенте ? Он правил нами 4 года, издал очень много законов, даже отменил переход с летнего на зимнее время. Только Дмитрий Анатольевич и никак иначе. Может он будет следующим президентом после Путина в 2024 году.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тринадцатое созвездие «Бардак в голове»
«Пикник», 4 ноября, Crocus City Hall
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
Едем в Венгрию: обзор страны
Разоблачение «злостных антиваксеров» на «России 24» превратилось в саморазоблачение «партии ковида»
Басист группы «Дочь Монро и Кеннеди» побывал птицей
Motive Black «Auburn»
«Электропартизаны», 23 ноября, «Город»
«Железный» Владимир Машков
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
Феликс Евтушенков в АФК «Система»: проекты в сфере потребсектора
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.