]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Ростелеком» в полтора раза сократил чистую прибыль

12:33 21.05.2013

Чистая прибыль компании «Ростелеком» за первый квартал 2013 года снизилась на 49 процентов до 6,4 миллиарда рублей против 12,6 миллиарда годом ранее. Данные о финансовых и операционных результатах по международным стандартам отчетности (МСФО) опубликованы на сайте компании.

Всего за январь-март «Ростелеком» выручил 77,1 миллиарда рублей, что на 3 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2012-го без учета разовых доходов. Чистый долг по состоянию на 31 марта составил 206,3 миллиарда рублей.

Основные статьи доходов компании — местная телефония и широкополосный доступ в интернет. На этих услугах связисты заработали 21,4 миллиарда (минус 1 процент) и 13,3 миллиарда рублей (плюс 10 процентов) соответственно.

При этом частные пользователи принесли «Ростелекому» 40,8 миллиарда рублей (минус 1 процент), а выручка от корпоративных клиентов выросла на 6 процентов до 17,3 миллиарда рублей. Доходы от госсектора упали на 45 процентов и составили 10,4 миллиарда рублей. Операторы заработали для «Ростелеком» 8,6 миллиарда (минус 4 процента).

В конце марта корпорацию возглавил новый президент, в прошлом гендиректор «Национальных телекоммуникаций» Сергей Калугин. По сообщениям СМИ, прежний руководитель «Ростелекома» Александр Провоторов получит за досрочное расторжение контракта компенсацию в размере 280 миллионов рублей. Эта информация вызвала большой общественный резонанс. В апреле президент Владимир Путин поручил правительству подготовить законопроект об ограничении «золотых парашютов» для топ-менеджеров госкомпаний.

Темы: Россия, «Ростелеком», Мобильная связь и сотовые операторы, Отчеты о прибылях и убытках, Связь и телекоммуникации
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Задаться бы банальным вопросом: а что сегодня является цементирующим основанием для "вертикали власти"?»
KOFE «Ты не узнаешь» (интернет-сингл)
Бородатые кавказские «опричники» блюдут порядок в Троицке
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
«Чистая классика» (Бах, Шуберт, Вебер), 21 ноября, Галерея-музей Н.Б.Никогосяна
Накрутка Инстаграм: важность подписчиков и лайков сегодня
«Калинов мост» подвел москвичей к катарсису на презентации «Дастояра»
Обух feat. Вольный путь «Вдвоем» (интернет-сингл)
Сати Спивакова учила испанский по фильмам Педро Альмодовара
Последнее китайское предупреждение: врачи Ишимбая готовятся бастовать, а их за это уже увольняют
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.