]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российское правительство заступилось за самогонщиков

08:54 22.05.2013
Кадр из х/ф «Самогонщики»
Кадр из х/ф «Самогонщики»

Правительство России отказалось поддержать законопроект, запрещающий продажу самогона. Отрицательный отзыв кабмина за подписью вице-премьера Аркадия Дворковича оказался в распоряжении «Известий».

В документе говорится, что инициатива требует дополнительного обоснования, а предложенная в законопроекте терминология не соответствует отраслевым стандартам.

С предложением запретить продажу и производство с целью сбыта «кустарного» алкоголя с содержанием спирта свыше 18 процентов выступили депутаты Еврейской автономной области. В конце 2012 года соответствующий законопроект поступил в Думу.

По замыслу областных парламентариев, вне закона должны оказаться напитки, произведенные путем перегонки или выморозки, а домашнего вина и пива запрет не коснется.

Депутаты посчитали неправильной ситуацию, когда по Кодексу об административных правонарушениях за незаконную торговлю самогоном можно наказать только юридических и должностных лиц.

В свою очередь, эксперт, опрошенный изданием, уверен, что поставить самогонщиков вне закона невозможно. Сбыт домашнего алкоголя — предпринимательская деятельность, для которой необходима лицензия. И проблему сомнительного пойла непромышленного производства надо решать в рамках статей КоАП о незаконном предпринимательстве.

На сегодняшний день согласно статье 14.16 КоАП нарушение правил продажи алкоголя грозит должностным лицам штрафом в размере 3-4 тысяч рублей, а юридическим — 30-40 тысяч. При этом также возможна конфискация товара.

Темы: Россия, Борьба с распространением поддельного алкоголя в России, Законотворческая деятельность в России, Производство и продажа алкоголя, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.05.2013, 11:29
    Гость: писарь

    Всякий раз когда наши депутаты говорят. что то похожее на дельные вещи, появляются скептики, осуждающие их за это. Зато любое сомнительное решение воспринимается ими с молчаливым (и не только ) одобрением. К чему бы это - или чем хуже для России. тем лучше для "скептиков"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.05.2013, 11:00
    Гость: Скептик

    А скоро по инициативе депутатов потребуется лицензия на право дышать и платить налоги с атмосферных осадков. Если у нас капитализм - то депутатам нечего лезть в сферу предпринимательства, это не при совке, когда на каждый чих бумажка. Ретивым депутатам надо что-то отрезать, чтоб неповадно было, или пускай проваливают в совок. Ведь как известно с 92 г. все раставляет рынок и все регулирует - жрите...Не так ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
© KM.RU, Артем Чернов
Александр Проханов. Проект Новороссия
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
гнилаялирика «солдаут» (интернет-сингл)
[виа] Гагарин «Это мы» (интернет-сингл)
Сборник Gods of Metal «From Rock’n’Roll to Heavy Metal»
Надежда Бартош — победитель Новогодней лотереи
Анджей Ласки («Блудный сын»): «Уж не будет ли мой «Остров звезд» новым «Графом Монте-Кристо»?
negative zero «Гормоны и вуду» (интернет-сингл)
Билли Новик объяснил, зачем он перепевает Егора Летова
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
«Антитела от вакцины не работают!» - китайцы объяснили бесполезность вакцин
«Крематорий» устроил настоящий квартирник в честь женского праздника
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.