«Почту России» заподозрили в чрезмерной любви к самолетам

Федеральная антимонопольная служба готовится рассмотреть дело в отношении ФГУП «Почта России», возбужденное по признакам нарушения закона о конкуренции. Об этом говорится на сайте ведомства.
Производство было начато еще 30 мая 2013 года по заявлению грузовой компании «Дельта-КАРГО». По мнению коммерсантов, госкомпания заключала договоры на доставку почтовых отправлений только воздушным транспортом, дискриминируя тем самым организации, занимающиеся наземными перевозками.
Подробности разбирательства ФАС не сообщает, информируя лишь, что рассмотрение дела начнется 18 июля, а выдвинутые обвинения свидетельствуют о серьезном нарушении правил конкуренции.
Между тем год назад почта в лице своего филиала — Главного центра магистральных перевозок (ГЦМП) — сама обвиняла «Дельта-КАРГО» в мошенничестве. Тогда монополист направил письмо в антикоррупционное ведомство МВД с жалобой на действия своих подрядчиков, которые должны были доставлять посылки по воздуху, но на самом деле использовали более дешевый наземный и морской транспорт, кладя разницу в свой карман. В числе таких компаний упоминалась и «Дельта-КАРГО».
Так, в документе отмечалось, что подрядчик по договору должен был доставлять авиапочту из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск по тарифу 35 рублей за килограмм, а в действительности посылки плыли морем по цене в десять раз дешевле.
Как пишет «Первое антикоррупционное СМИ», по состоянию на март 2013-го уголовных дел по этому поводу правоохранители не возбуждали, хотя некоторые факты, изложенные в письме ГЦМП, подтвердились. Сами перевозчики, в свою очередь, утверждают, что использовали наземный и морской транспорт одновременно с воздушным из-за нехватки места на рейсах, работая тем самым себе в убыток.
В конце 2012 года стало известно, что «Почта России» создает собственный воздушный флот. Тогда СМИ писали, что первый самолет начнет курсировать на Дальнем Востоке. В будущем компания планирует эксплуатировать фирменные почтовые самолеты в Якутии, Тюменской, Магаданской и Камчатской областях, а также Чукотском автономном округе. Ожидается, что к 2015 году «Почта России» будет иметь десять бортов, среди которых чешские Л-410, Ан-74 и Ан-26.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Мудро. Обзавестись транспортной авиакомпанией, которую при приватизации прихватизнуть за копейки. Уже проходили. Каждый готовиться к новому этапу по возможностям. Некоторые пооткрывали в Москве почтовые продуктовые магазины в центре города. Оно и понятно, на всех авиабортов не хватит. А магазинчик в столице всегда прокормит. Зачем ремонтировать почтовые отделения, когда "родной", в будущем,магазинчик, ближе к твоему карману.