]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минтруд разрешил НПФ не перезаключать договора с клиентами

11:41 12.07.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Когда закон о накопительной пенсии вступит в силу, частным пенсионным фондам (НПФ) не придется заключать новые договора с клиентами. Такое разъяснение на своем сайте сделало 12 июля министерство труда и социальной защиты.

В сообщении ведомства говорится, что по действующим нормам, фонды смогут самостоятельно внести изменения в контракты, уведомив об этом граждан в одностороннем порядке по почте. Причем Минтруд планирует увеличить отведенный для этого срок с одного месяца до трех, считая от момента, когда закон вступил в силу.

Накануне некоторые НПФ сообщили через прессу, что из-за нового закона им придется заново подписывать бумаги с клиентами. Все дело в изменении формулировок: закон выводит накопительную часть пенсии в самостоятельный вид — накопительную пенсию и это должно быть отражено в договорах. В противном случае они станут недействительны и все накопления граждан вернутся в Пенсионный фонд России, предупреждали коммерсанты.

В НПФ уверены, что встретиться по-новой со всеми клиентами — непосильная задача. Кроме того, переоформление документов каждого участника фонда обходится в 200 рублей, а если учесть, что услугами НПФ пользуются более 20 миллионов россиян, отрасль потратит на это 4 миллиарда рублей.

Сейчас законопроект проходит общественное обсуждение на едином госпортале раскрытия информации и любой желающий может оставить там свое мнение о документе до 24 июля.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Пенсионная реформа в России, Положение пенсионеров в России, Экономика и финансы, Министерство труда и социальной защиты населения РФ, Пенсионный фонд РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин установил в «16 Тонн» бесперебойный канал связи
«Перебиваться случайными заработками»: страна глубокой вахты и глухого фриланса
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
Ник Рок-н-Ролл «Полночный пастырь»
Армен Григорян сделал Пьера Паоло Пазолини героем «крематорского» эпоса
Гудтаймс «Вещий сон» (концерт на корабле)
Бомж «Бомж-1»
«Сентиментальный марш» («Ундервуд» и актеры к юбилею Б. Окуджавы), 8-9 мая, МХТ имени Чехова
Малыш и Учитель «Пока дымится косяк»
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
Роман Бобров «Рано» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.