]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российская таможня ополчилась против игрушечных машинок из Китая

08:55 29.07.2013
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Российские таможенники стали активнее бороться с контрафактными игрушечными моделями автомобилей, чьи бренды включены в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС). Как пишут «Известия», сейчас в судах рассматривается сразу несколько таких дел.

Так, Смоленская таможня судится в московском арбитраже со столичной компанией «Мир игрушек», которая в марте ввезла в страну партию китайских машинок под марками Lada и Samara. В качестве третьей стороны к процессу привлечен «АвтоВАЗ».

Как пишет издание, ссылаясь на данные Росстандарта, модельки «Мира игрушек» соответствуют требованиям безопасности Таможенного союза, предъявляемым к такой продукции. Однако годом ранее тольяттинский автогигант зарегистрировал эти товарные знаки по классу игрушек и разрешил использовать их только нескольким компаниям. В частности, это отечественная Grand Toys, гонконгские Hongwell (серия Cararama) и Welly, а также китайская Rich Toys (серия Autotime).

Кроме того, Арбитражный суд Красноярского края рассматривает иск местной таможни к фирме «Юг тойз». На этот раз речь идет об игрушечных копиях Audi и Volkswagen.

Согласно действующему регламенту, фирмы-импортеры получают разрешение на ввоз продукции лишь после проверки действительности лицензионных соглашений головных компаний с иностранными производителями. Только с апреля 2013 года, когда Volkswagen вступила в ТРОИС, было написано 9 заявлений о привлечении импортеров к административной ответственности.

По словам юристов, если суд встанет на сторону автопроизводителей, продавцам придется заплатить штраф 30-40 тысяч рублей, а игрушки будут конфискованы и уничтожены или переданы правообладателю.

Темы: Россия, Арбитражное судопроизводство в России, Детские игрушки, Volkswagen, АвтоВАЗ, Бренды и торговые марки, Организация Таможенного союза, Федеральная таможенная служба РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.07.2013, 10:36
    Гость: Комик

    Что за апломб - "таможня ополчилась". - Подтекст понятен: российская таможня может выступить только с нападками и враждебно по отношению к нелегальным производителям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Мир» и мир
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров: Россия готова поставлять Индии перспективные авиакомплексы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Grind'n'Pigs , 4 ноября, Peak Sound 
Джонни Кэш помог группе Blues Bastards пережить пожарную тревогу в Москве
По резюме встречают, или Как правильно рассказать о себе
Шпинат. Почему это растение - настоящая кладезь витаминов?
«Не протянуть уже в ближней перспективе»: в инфляции обвинили страдающих от нее же людей
Как составить план подготовки к свадьбе?
Стволы «Стволы»
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
Сила через знание
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.