]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Авиакомпании предупредили Минтранс о скором запрете грузоперевозок в Европу

09:52 29.07.2013
Служба безопасности аэропорта © KM.RU, Кирилл Зыков
Служба безопасности аэропорта © KM.RU, Кирилл Зыков

Минтранс России должен дать авиакомпаниям рекомендации о том, как им выполнять новые требования европейских властей к грузовым перевозкам. Об этом говорится в письме Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), объединяющей основных участников национального авиарынка, которое адресовано министру. Документ оказался в распоряжении «Коммерсанта».

Согласно новому регламенту ЕС, с 1 июля 2014 года перевозить грузы на территорию Союза смогут только авиакомпании, согласовавшие с тамошними властями программу авиабезопасности. Для этого нужно предоставить схемы, детально описывающие инфраструктуру отечественных аэропортов, включая офисные здания, пункты досмотра грузов, систему охраны, видеонаблюдения и сигнализации.

При этом, как пояснили изданию сами авиаторы, аэропорты не обязаны делиться с компаниями такой информацией, а кроме того оплачивать аудит придется самим перевозчикам. Стоимость этой процедуры может доходить до 60 миллионов евро.

По мнению АЭВТ, новые правила осложнят жизнь как специализированным авиатранспортным компаниям, так и тем, кто отправляет грузы в багажных отсеках пассажирских самолетов.

Вместе с тем представители Внуково и Домодедово рассказали газете, что дополнительный аудит не составит для них проблемы, а вот гендиректор новосибирского Толмачево посчитал требования ЕС попыткой ущемить права российских авиакомпаний и отнес решение этого вопроса к прерогативе правительства.

Ужесточить законодательство власти ЕС решили в 2010 году после того, как в посылках из Йемена, перевозимых в США, была обнаружена взрывчатка. Новый регламент был одобрен в августе 2011 года.

Темы: Россия, Борьба за безопасность авиасообщения в мире, Авиасообщение в мире, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Авиация, Министерство транспорта РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп не верит в атаку БПЛА на резиденцию Путина
Госдеп по-русски призвал «не играть в игры» с Трампом
Eurasian Times: То, что удалось Трампу с Мадуро, не получилось у Путина с Зеленским — почему так
США потребовали от Венесуэлы разорвать связи с Россией, Китаем и Ираном
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Хлеб и любовь всему голова
Acoustic Fake «Замок Грез + Депрессия»
negative zero feat. Субурра «Не выходи из темноты»
oleUm «vАмстердамки / Гравитация» (2CD)
«В России 1917 года власть имущие пытались предотвратить крах империи жестокостью и репрессиями, чем только ускорили революцию»
Вячеслав Бутусов, 28 января, «ГлавКлуб»
Стало известно, кто действительно хотел и мог убить Алексея Навального
S’Pace, Рагнар «Our Choice (Наш выбор)»
«Глава ВЦИОМа Валерий Федоров снисходительно посетовал на доминирование в обществе позитивной памяти и позитивного отношения к СССР»
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
Пятиэтажка feat. Мертвые осы «Парные тату» (интернет сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.