«Аэрофлот» упрочил позиции в европейских рейтингах

Крупнейший российский авиаперевозчик – группа компаний «Аэрофлот» – в очередной раз подтвердила свои высокие деловые качества, впервые в истории отечественной авиации заняв пятое место среди европейских авиакомпаний по объему выручки, сообщает РБК. Эксперты считают, что со временем россияне еще больше упрочат свои позиции в отраслевых рейтингах.
Как сообщило одно из самых влиятельных изданий в мировой авиаиндустрии – британский бюллетень Airline Business, «Аэрофлот» догнал признанных лидеров европейских перевозок Lufthansa, Air France-KLM и IAG, разместившись на пятой строчке рейтинга полученной выручки. В мировом рейтинге группа также занимает очень достойную 23 позицию.
Войдя в топ-5 крупнейших авиагрупп Европы по выручке, «Аэрофлот» укрепил не только позиции авиахолдинга на международном уровне, но и положительный имидж России на мировой арене, констатировала пресс-служба авиакомпании.
«Я полагаю, что в основе любой экономики находится человек, - прокомментировал успехи авиаторов известный экономист, профессор, главный научный сотрудник Института экономики РАН Никита Кричевский. - Мне представляется, что главной причиной попадания «Аэрофлота» в этот топ является эффективное управление - как со стороны корпоративного менеджмента, так и основного акционера и его представителей в совете директоров компании».
По словам экономиста, высокие показатели выручки перевозчика не сводятся к высокой стоимости билетов. «Аэрофлот» функционирует на конкурентном рынке, где есть огромный выбор перевозчиков. Вы можете передвигаться как на бортах российских компаний, так выбирать и иностранные, но значительная часть пассажиров почему-то выбирает именно «Аэрофлот», - констатировал Кричевский.
За последние несколько лет ведущий российский авиаперевозчик совершил беспрецедентное восхождение в рейтинге Airline Business. С 12 позиции в 2009 году он достиг пятой, догнав грандов европейской авиации Lufthansa, Air France-KLM и IAG. За 10 лет выручка «Аэрофлота» возросла почти в шесть раз.
В результате в мировых авиарейтингах группа «Аэрофлот» сегодня занимает 23-ю строчку по объему выручки и 19-ю − по выполненному пассажирообороту. Последний показатель превысил результат 2011 года сразу на 61,9%, в то время как общий рост пассажирооборота европейских перевозчиков составлял лишь 5,2%.
«В различных рейтингах, которые характеризуют объемные показатели, российские компании находятся уже не впервые, так что ничего удивительного в этом нет. Хотя действительно с точки зрения выручки попасть в топ-5 – это характеристика очень серьезная, - отметил главный редактор агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев. - Мы видим, что группа «Аэрофлот», с одной стороны, сохраняет доминирующее положение на международных перевозках в России, а с другой стороны компания достаточно агрессивно наращивала свое присутствие на внутрироссийском рынке, и это дало свои результаты».
Как заявил Пантелеев, российский рынок авиаперевозок растет гораздо быстрее, чем европейский или североамериканский, поэтому со временем можно ожидать дальнейшего улучшения позиций «Аэрофлота» в различных рейтингах.
По информации Airline Business, рост рынка европейских авиаперевозок в последние годы был обеспечен преимущественно за счет динамичного развития таких компаний, как «Аэрофлот», который с каждым годом усиливает свое присутствие на рынке авиаперевозок Европы. Войдя в топ-5 крупнейших авиагрупп Европы по выручке, «Аэрофлот» укрепил не только позиции авиахолдинга на международном уровне, но и положительный имидж России на мировой арене, отметили в пресс-службе авиаперевозчика.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Авиакомпаниям намекают, не будете покупать российские самолеты тогда ваши рейтинги взлетят. Особенно, если часть самолетов покупать с уценкой. Деловым кругам в принципе не важно, кто самый самый перевозчик, главное, чтобы самолеты покупали. Интересно какова прибыль с одного доллара или евро стоимости самого самолета и его сервисного обслуживания за все время службы самолета? Интересно сравнить это с прибылью таксиста по отношению к затратам на покупку и содержание машины.
Вспомнились две цитаты. Почему?...
1. "На хвастуна не нужен нож. Ему немного подпоёшь..."
2. "Ханжа, сударь! Нищих наделяет, а домашних поедом ест..." (о Кабанихе, "Гроза", Островский)