]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МТС вернула 50 миллионов рублей обманутым мошенниками абонентам

15:00 12.08.2013

С начала 2013 года компания МТС вернула своим абонентам, попавшимся на удочку телефонных мошенников, 50 миллионов рублей. Об этом РБК рассказал вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич. Также за шесть месяцев оператор обработал около 35 тысяч обращений клиентов по поводу попыток обмана.

По словам Лацанича, в начале года МТС изменила контракты со всеми контент-провайдерами, подняв в несколько раз штрафы за нарушения, позволяющие мобильным мошенникам обманывать абонентов.

Кроме того, специалисты МТС каждый месяц блокируют в среднем 37 миллионов спамерских sms-сообщений с коротких номеров, что в десять раз больше прошлогоднего показателя. В общей сложности за год МТС удалось снизить уровень рассылок от мошенников, использующих SIM-карты оператора, более чем в двадцать раз. Сейчас почти вся sms-рассылка мошеннического характера ведется от центров других операторов связи.

В начале июля Госдума в первом чтении приняла закон, ужесточающий правила продажи SIM-карт. В частности, документ вводит запрет на уличную торговлю, кроме официальных представителей телекоммуникационных компаний, которые работают с покупателем в специально оборудованных транспортных средствах.

Также продавец SIM-карт будет обязан вносить в договор сведения о покупателе и направлять один экземпляр поставщику услуг в течение десяти дней. А для того чтобы заниматься таким бизнесом, придется получить письменное разрешение у оператора связи.

Темы: Россия, Экономические преступления в России, Мобильная связь и сотовые операторы, Финансовые махинации и аферы, МТС
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
издательство АСТ"/>
Столетие верившего в мечту
FT: Украина готова на компромисс по линии фронта без вывода ВСУ из Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» доказал, что классика останется вечной
Психолог Карина Вейнгард: биография и концепция «Три уровня осознанности»
Рейд «Счастье рядом» (интернет-релиз)
Яна Ясс «Цветы Лотоса»
Валерий Сюткин и Light Jazz компенсировали отсутствие «Атмосферы»
«Обвинение большевиков в “учреждении Украины” по сути своей безграмотно и абсурдно»
Борис Гребенщиков, 8 ноября, «16 Тонн»
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (интернет-сингл)
Федот, да не тот. О докладе Amnesty International о военных преступлениях ВСУ
КАДЫШЕВ «Ты у меня одна»
Bloodbound «Tales From the North»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.