]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В работе «Белорусской калийной компании» нашли нарушения

00:41 14.09.2013

Комитет государственного контроля Белоруссии выявил ряд нарушений в работе «Белорусской калийной компании» (БКК), передает 13 сентября агентство «Белта».

Как заявил замначальника ведомства Денис Бартош, внеплановая проверка работы БКК вскрыла факты нарушения законодательства в ходе хозяйственно-финансовой деятельности компании. По словам Бартоша, контролеры располагают материалами о нанесении ущерба калийной отрасли и белорусской экономике в целом.

Так, обнаружены свидетельства «неблаговидной роли» российских топ-менеджеров, работавших в БКК. В связи с тем, что их противозаконные действия могли нанести вред и российской экономике, Счетная палата РФ предложила ведомству направить на изучение материалы «калийного» дела. Кроме того, под подозрения в финансовых махинациях попали дочерние структуры и представительства БКК.

Сейчас контролеры изучают 800 контрактов и договоров, первичные документы и счета компании. Бартош подчеркнул, что число выявленных нарушений может вырасти.

В конце августа белорусские власти задержали гендиректора российской компании «Уралкалий» Владислава Баумгертнера. Бизнесмен, также занимающий пост председателя наблюдательного совета БКК, обвиняется в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Уголовные дела по факту преступленияй в калийной компании возбуждены против члена наблюдательного совета БКК Олега Петрова, первого заместителя гендиректора Константина Солодовникова, заместителя гендиректора по финансам Игоря Евстратова. Вскоре белорусский СК предъявил аналогичные обвинения и совладельцу «Уралкалия» Сулейману Керимову. Миллиардер был объявлен в международный розыск через Интерпол. Спустя несколько дней появилась информация, что Керимов продал свою долю в «Уралкалии» неизвестному покупателю.

Темы: Россия, Белоруссия, Расследование преступлений в мире, Финансовая помощь и денежные вливания, Финансовые махинации и аферы, Счетная палата РФ, Дело «Уралкалия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.09.2013, 07:56
    Гость: Славе

    Слава, Путин защищает олигархов, а Батька - белорусскую экономику и белорусский народ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.09.2013, 16:47
    Гость: Ответ

    У Вас устаревшие сведения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.09.2013, 12:12
    Гость: Slava

    Интересно ,сколько платят за каждый чих против Путина?
    А Лукашенко хвалить не надо.Стоит поднять стоимость нефти и газа до мировых цен и белорусской экономике конец.Пример -зто страны прибалтики,живу в Эстонии.До 25 процентов её ВВП поступает из фондов Евросоюза (ставленники Эстонии в Европарламенте выступают активными попрошайками этих денег)и это при том ,что в республике одна из самых низких средних зарплат,угроблена промышленность .С.хозяство в упадке.Запад если и размещает предприятия здесь,то это предприятия имеющие низкую добавленную стоимость.Местные эстонские банки пачили в бозе,то есть своих эстонских банков не осталось,одни западные.Правительство отстаивает интересы своих западных партнёроа,лоббирует их интересы.А если посмотреть что правительство творит в реформировании собственной экономики,то сразу вспоминается ,,палата номер 6,,.Коррупция частично прикрыта законами,поэтому и кажется низкой.Но деньги ,особенно из помощи Евросоюза, разворовываются ,,мама не горюй,,,придумана сотня способов.Воры и махинаторы в правительстве прикрыты со стороны своих в судебной системе и прокуратуре,они успешно отмазывыют своих,даже служба безопасности замазана в этих процессах. И если в очень маленькой постсоветской стране такое творится,то что говорить о больших странах

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.09.2013, 11:09
    Гость: рассуждая

    Ну если Путин правит таким народом, как "ее", то почему бы ему не быть глупым? Уровня "ее" он все равно никогда не достигнет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.09.2013, 11:07
    Гость: Сергей

    Странная анонимная статья. Автор как будто не знает, что Интерпол опроверг заявление Белоруссии о том, что миллиардер С.Керимов был объявлен в международный розыск через Интерпол. Никакого ордера никакой Интерпол не выписывал и ни у какие списки Керимова не помещал. Кстати, по некоторым (как мне кажется-достоверным) сведениям, Керимов в настоящее время как раз находится за границей с коротким визитом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Новая нефть. Бюджет страны спасают простые русские люди, но Минфину на них плевать
Владимир Владимирович, а что дальше?
Е2 Знакомы feat Читмил «С запахом корицы»
О важности и пользе витаминов
Что на фоне спецоперации происходит с главными российскими системными либералами?
Василий Шумов «Все для народа» (винил)
«Решение о прекращении штурма у меня вызывает вопросы, на которые я хотел бы получить ответы»
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
Фестиваль «Сектор Газа» 35 лет, 18 марта, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.