]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама отказал республиканцам в повышении потолка госдолга США

06:41 11.10.2013
Барак Обама. Фото с сайта census.gov
Барак Обама. Фото с сайта census.gov

Барак Обама отклонил предложение республиканцев о временном повышении лимита государственного долга США. В течение полуторачасовых переговоров президент и конгрессмены так и не пришли к какому-либо соглашению в этом вопросе, сообщает телеканал Sky News.

Ранее представители Республиканской партии выступили с предложением повысить лимит госдолга на шесть недель с целью избежания дефолта. В течение этого срока они надеялись достичь договоренностей по вопросам федерального бюджета на 2014 год. В то же время обсуждать финансирование правительства они готовы только в случае уступок со стороны президента по налогам и ряду социальных программ.

Обама обещал рассмотреть эту инициативу, но при этом заявил, что не позволит сделать экономику «заложницей» политических требований республиканцев. В итоге очередные переговоры главы государства с конгрессменами окончились безрезультатно. По словам пресс-секретаря Белого дома Джея Карни, никаких конкретных выводов сделано не было. По предположению газеты The New York Times, Обама отверг идею республиканцев именно по причине того, что одновременно с повышением лимита госдолга они не предусматривают возобновления работы правительства США.

Несмотря на очередную неудачу, республиканцы назвали встречу «полезной и продуктивной». Более того, они продолжают надеяться на компромисс с президентом и не исключают, что он может быть достигнут в самое ближайшее время.

Бюджетный кризис в США привел к временному прекращению работы многих федеральных ведомств и отправке в неоплачиваемые отпуска около 800 тысяч государственных служащих.

По данным американского казначейства, дефолт, грозящий США, может обернуться катастрофой, сопровождаемой перебоями на кредитных рынках и существенным обесцениванием доллара. Для глобальной же экономики он несет риск финансового кризиса, сравнимого по тяжести с тем, что разразился в 2008 году.

Темы: США, Бюджетная политика в мире, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.10.2013, 09:51
    Гость: 44

    новый не шарахнет,этот последний...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.10.2013, 09:35
    Гость: Гость

    Что-то у вас не сходится. Именно конгресс был против войны в Сирии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.10.2013, 09:16
    Гость: Полоний Таврических

    Трон уже не шатается, ходуном ходит. Или этот президент по Сирии шарахнет, или уже новый - как-то так...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Русская Правда «Не война» (интернет-сингл)
«Прекращение поставок импортных комплектующих — лишь одна из причин фактической остановки производства легковых автомобилей»
Добрые поступки «Твари добро»
Sirix «Алкаш» (интернет-сингл)
Пожинаем плоды «святых девяностых»: куда бежать от безденежья?
Гараж «Аннетт» (интернет-сингл)
Тир для ВСУ: стрельба по мирным жителям городских агломераций ДНР и ЛНР
Родители школьников потребовали от властей прекратить внедрение цифрового образования
Рецензия на фильм «Человек Божий»: Счастье — это сердце, ставшее престолом Господа
Достопримечательности Полтавы. На что посмотреть?
Советская «оккупация» Восточной Европы. Очередная ложь «общечеловеков»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.