]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В МВФ рассказали о нехватке Резервного фонда для спасения экономики России

15:23 15.10.2013
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

При сохранении нынешнего бюджетного правила объем Резервного фонда России будет недостаточно велик, чтобы сыграть роль резерва «на черный день». Об этом во время пресс-конференции заявил постоянный представитель Международного валютного фонда (МВФ) в России Бикас Джоши, передает «Финмаркет».

Для сбережения средств в Резервном фонде России нужно сокращать бюджетные расходы, закончить пенсионную реформу, повысить эффективность работы госпредприятий, а также провести их постепенную приватизацию, уверен Джоши.

«Получит ли российская экономика новый импульс или продолжит стагнацию, будет зависеть от решений, принятых руководством страны», — заключил он.

В 2013 году МВФ прогнозирует рост российской экономики на уровне 1,5 процента, в 2014-м этот показатель должен составить 3 процента, а среднесрочная перспектива обещает потенциальный рост на уровне 3,5 процента.

Согласно действующему законодательству, бюджетное правило ограничивает расходы казны исходя из средней цены на нефть за последние пять лет. Прибыль сверх средней цены идет в Резервный фонд до тех пор, пока его объем не достигнет 7 процентов ВВП. После чего «лишние» деньги предполагается направить на пополнение Фонда национального благосостояния, который призван уберечь от дефицита пенсионные накопления граждан, и финансирование инфраструктурных проектов.

По планам правительства, объем Резервного фонда к концу 2014 года составит 3,19 триллиона рублей (4,4 процента ВВП), в 2015-м — 3,27 триллиона (4,1 процента ВВП), в 2016-м — 3,71 триллиона (4,3 процента ВВП). На 1 сентября 2013 года в Резервном фонде хранилось 2,84 триллиона рублей. 

Темы: Россия, ВВП России, Государственный сектор экономики России, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России, Экономический анализ и прогнозы, Международный валютный фонд (МВФ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.10.2013, 11:35
    Гость: Дрожжин Виктор Васильевич

    Но сначала "повысить эффективность работы госпредприятий". Неэффективные госпредприятия, по Джоши, приватизировать себе в убыток, а потому Джоши о них и не заикается.
    Вообще, уже стало понятно, что члены правительствующего кабинета столь безнадёжно глупы, что не в состоянии даже понять свою собственную никчемность.
    Мы рядовые граждане России, не в состоянии сменить кабинет министров, кроме как революционным путём. Стало быть необходимо брать курс на новую русскую революцию. Либо нас просто так сгноят, либо мы вырвем шанс на спасение вооружённой рукой. В противном случае получим в одном флаконе Ирак, Сирию, Афганистан, Сомали и ещё кучу Центрально Африканских Государств.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.10.2013, 21:03
    Гость: В.Ж.Либералов

    "а также провести их постепенную приватизацию, уверен Джоши"

    Я тоже уверен, куда Джоши надо пойти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.10.2013, 20:17
    Гость: деревня

    Вот вам"русские бабки" и наступил Кудрин день.Как же,конечно помним.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.10.2013, 20:12
    Гость: Знает.

    Только дуркует.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.10.2013, 19:23
    Гость: Вадим Ник

    Мы воспринимаем это так. Ребята, вам директива - увеличивать Резервный Фонд. Связано это с возможным дефолтом Америки. Они напечатают зеленку, вы должны за нее отпустить товары и ни в коем случае не тратить - иначе инфляция. А так у вас будет заначка на черный день и Америку спасете. Возникает вопрос - может лучше мы нашу заначку будем хранить в виде нефти в своих недрах ? Ответ - приказы не обсуждаются , Америку спасать нужно. Тогда просится следующий вопрос - а кто вы такие, чтоб нам приказывать ?
    Может Кабаев знает ответы ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
На Западе сообщили о подготовке США новых санкций против России
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Инженерные решения Германа Цоя: цифры вместо слов
Аборт мозга «Live in Irkutsk 2002»
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
ЖКХ устроило Апокалипсис жителям нескольких районов Москвы
Garage band, 1 января, «16 Тонн Арбат»
Лучший самый день feat. Наконечный «Я остаюсь» (интернет-сингл)
Пелагея (Рождественский концерт), 8 января, 1930 Moscow
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
Блеск и нищета «Москвабада»
Обе-Рек feat. Черный Обелиск «Желтая стрела» (интернет-сингл)
Илья Полежаев («Свободный полет») «30 лет в музыке»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.