]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин согласился возместить РЖД потери от «заморозки» тарифов

16:21 16.10.2013
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин

Президент России Владимир Путин поручил профильным ведомствам рассмотреть просьбу РЖД о финансовой помощи в связи с «заморозкой» тарифов в 2014 году. Об этом, как сообщает «Финмаркет», глава государства заявил накануне во время совещания по развитию нефтехимической промышленности в Тобольске.

Так он отреагировал на выступление первого вице-президента РЖД Вадима Морозова. Тот пожаловался, что после вступления России в ВТО из-за унификации тарифов монополия потеряла 9 миллиардов рублей доходов от перевозки грузов.

Правда, по словам чиновника, Федеральная служба по тарифам (ФСТ) впоследствии на 3 миллиарда «снизила это бремя», однако «при сегодняшней сложной ситуации с нулевой индексацией тарифов» РЖД может потерять «эту же сумму в чистом виде», заключил Морозов. В связи с этим он попросил Путина, чтобы ФСТ вновь применила механизм компенсаций.

В ответ глава государства признался, что разделяет беспокойство компании относительно увеличения нагрузки на перевозчиков и отправителей, которое «сравнимо с повышением налогов». «Я согласен с вами, что посмотреть нужно, — сказал он. — Так аккуратненько запишем».

О том, какую сумму РЖД надеется компенсировать с помощью механизма ФСТ, пока неизвестно. Однако ранее деловые СМИ писали, что перевозчик попросил у правительства субсидию в размере 30 миллиардов рублей. Всего же свои потери от «заморозки» тарифов в 2014 году компания оценила в 76 миллиардов рублей.

Согласно планам Минэкономики, в следующем году не будут расти цены не только на грузоперевозки по железной дороге, но и на газ, тепло, свет и электроэнергию. Ожидается, что эта мера снизит инфляцию на 0,4-0,5 процента в 2014 году и подстегнет рост ВВП, принеся казне дополнительные 420 миллиардов рублей.  

Темы: Россия, Железнодорожный транспорт в России, Тарифная политика в России, Государственный сектор экономики России, Программы государственной поддержки в России, Тарифная политика в России, ОАО «Российские железные дороги», Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.10.2013, 23:45
    Гость: В2831

    Их всех надо переселитьв Бирюлево на 3 года. Пусть живут и работают там вместе с местными.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.10.2013, 21:55
    Гость: По сути

    В конец оборзели вороватые. А кто нам, простым гражданам будет компенсировать повышение тарифов, рост инфляции, повышение разничных цен на всё?
    Понавозили гастарбайтеров, а нас никто не спросил, нужны ли они нам? Если Барин такой толлерант, то пусть к себе в кремель возьмёт тысяч десять приезжих, расселит их по кабинетам и посмотрим тогда какие песни запоёт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.10.2013, 21:31
    Гость: Петр

    Пока хозяйничает питерский кооператив "Озеро", подполковник Путин будет в подчинении у генерала КГБ Якунина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.10.2013, 20:34
    Гость: Русский

    Заморозят с барского плеча на сто рублей, а компенсируют на миллиард.
    За что компенсировать, когда билет от Воронежа до Москвы в простом купе стоит больше 6000 рублей, а есть куме и за 20000. Какая компенсация? Раскулачивать надо семейный бизнес.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.10.2013, 20:16
    Гость: Все понятно:

    Возмещение от "заморозки" тарифов - новый способ распила денег.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Твердый воздух» защитил от поцелуев и нашел ключ для входа вечность
Западный Фронт «Зимняя Фантазия»
О перспективах «либерально-олигархического» переворота в России
«Приключения Электроников» научили поклонников самой трогательной советской песне
Вопрос назрел: закон должен защитить правоохранителей и «самообороняющихся»?
Хроники Апокалипсиса: в обесточенном Приморье лед падал со всех сторон
Латвия отбирает у Белоруссии чемпионат мира по хоккею
SAHALIN feat. 7Б «Молодые ветра» (интернет-сингл)
Би-2, 12 сентября, БСА «Лужники»
«КняZz» выступил с актерами сериала «Король и Шут»
Беременным – радость, остальным – хлопоты: что изменится с 1 июля
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.