]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У правительства попросили 100 миллиардов рублей на «деревенский» интернет

09:32 22.10.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Сотовые операторы подсчитали, сколько потребуется денег для воплощения в жизнь планов правительства о проведении к 2018 году скоростного интернета во все российские деревни и поселки с населением от 500 человек.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на презентацию Минкомсвязи, подготовленную для Белого дома, речь идет о 175 миллиардах рублей, или почти 5,5 миллиарда долларов. Причем бизнесмены надеются, что большую часть затрат — 107 миллиардов — возьмет на себя государство.

Предполагается, что 42 миллиарда рублей из этой суммы составят капитальные затраты и 65 миллиардов рублей — операционные. Сюда входит подключение к электросетям и создание оптоволоконных и спутниковых каналов связи. Сами «Мегафон», МТС, «Вымпелком» и «Ростелеком» собираются потратить 68 миллиардов рублей — по 3,4 миллиарда в год от каждой компании.

Согласно презентации, к 2018 году пользоваться интернетом со средней скоростью не менее трех четвертей от московской смогут 95 процентов жителей таких населенных пунктов.

Сделать такие расчеты в сентябре 2013 года операторам «большой четверки» поручило Минкомсвязи. Тогда же коммерсанты пообещали обеспечить в городах от 10 тысяч жителей интернет-доступ со скоростью не ниже 2 мегабит в секунду.

Один из возможных сценариев проведения интернета в деревни и поселки предусматривает использование сетей четвертого поколения, пишет газета. Так, те операторы, которые хотят развивать LTE на частотах GSM 1800 мегагерц, обязаны будут развернуть соответствующую сеть на всей лицензионной территории в течение пяти лет. Затраты при этом будут сопоставимы с озвученными выше.

Ожидается, что эта идея будет обсуждаться на заседании госкомиссии по радиочастотам, которое запланировано на 24 октября.  

Темы: Россия, Интернет в России, Интернет и сети, Сети 4G, Мобильная связь и сотовые операторы, Связь и телекоммуникации, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.10.2013, 10:40
    Гость: Петр

    от никому не нужной олимпиады в Сочи отщипнуть эти деньги - сколько пользы бы было!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
Полезные ископаемые как геополитическое оружие
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
Операция освобождения
Ничего кроме правды «Коты и панк-рок» (интернет-сингл)
Черный Лукич «Ледяные каблуки» (2 CD)
Андрей Гулидов помог цветам расцвести посреди зимы
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
Электропартизаны «Бесконечный праздник»
Армен Саркисян. «Метеор» — новая промышленная марка
«Чем заканчивается "дранг нах остен", или 80 лет победы в Сталинградской битве»
Линда пригласила поклонников на прогулку по крышам своего города
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.