]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума одобрила в первом чтении проект бюджета на 2014-2016 годы

16:37 25.10.2013
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Нижняя палата парламента поддержала в первом чтении проект бюджета на 2014-2016 годы, сообщает «Интерфакс». За документ проголосовали 243 депутата, против — 142, трое воздержались.

Дефицит бюджета страны в 2014 году запланирован на уровне 0,5 процента ВВП, в 2015-м — 1 процент, в 2016-м — 0,6 процента. Доходы, как ожидается, составят 13,57 триллиона рублей, 14,564 триллиона, 15,906 триллиона, а расходы — 13,96 триллиона рублей, 15,361 триллиона, 16,392 триллиона соответственно.

Проект бюджета сформирован исходя из среднегодовой цены на нефть в 93 доллара за баррель в 2014 году и 95 долларов — в 2015-2016 годах. Инфляция в 2014 году составит 5 процентов, в 2015-2016 годах — 4,5 процента, прогнозирует правительство. Считается, что замедлить рост цен поможет «заморозка» тарифов естественных монополий в 2014 году.

Кроме того, в 2014-м не будет индексации зарплат госслужащих и военных, а расходы по всем статьям сократятся на 5 процентов: эти деньги пойдут на выполнением социальных обязательств государства.

Накануне оппозиционные фракции в Думе приняли решение не голосовать за проект бюджета. Так, лидер КПРФ назвал его «самым паршивым за последние десять лет». По мнению коммунистов, документ не предусматривает средств на сельское хозяйство, промышленность, электронику, подготовку кадров и ликвидацию бедности. В ЛДПР посетовали на дорогие кредиты и сокращение расходов в поддержку социальной сферы, а «эсеры» раскритиковали предусмотренную документом практику перевода денег в акции и ценные бумаги иностранных экономик. 

Темы: Россия, Тарифная политика в России, Бюджетная политика в России, ВВП России, Тарифная политика в России, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.10.2013, 22:44
    Гость: Ой

    ПОРА "думу" РАЗГОНЯТЬ без права возврата. Самой дурной хозяйке не придёт в голову тратить больше, чем заработала...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.10.2013, 21:26
    Гость: Андр

    Пора вводить прогрессивный налог - понятно на что, и понятно для кого!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.10.2013, 21:04
    Гость: Вера

    Справедливая Россия, будучи ответственной оппозицией, проголосовала против такого бюджета. И как его можно было принять? Ведь обоснованность расчетов под вопросом. Потому что есть прорехи в финансировании, прежде всего, социальной политики. А главное, потому, что правительство не хочет видеть доходы там, где они порой просто лежат на поверхности. Отсюда запланированный дефицит, который может вылиться в серьезные экономические и социальные трудности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.10.2013, 19:28
    Гость: Детектор Лжи.

    Госдума одобрила бюджет в первом чтении...и полностью освоило его во втором.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Вредители из Центробанка: почему «наш» Центробанк поднимает ставку, а ФРС США - нет»
«Приключения Электроников» научили поклонников самой трогательной советской песне
«Моральный кодекс» напомнил о том, что вокруг ничего не меняется
Ангел НеБес «Черти носят» (интернет-сингл)
«Крематорий», 4 августа, Крыша «Депо Три Вокзала»
Кризалис «Подводные камни» (интернет-сингл)
«Экспо-1967: как Жаклин Кеннеди любовалась советскими "галошами"»
Как избавиться от темных кругов под глазами?
«Ундервуд» вспомнил о съемках фильма «АССА» в Зеленом театре Парка Горького
Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.