]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Италия заподозрила Apple в миллиардной налоговой афере

02:01 14.11.2013
Фото с сайта cultofmac.com
Фото с сайта cultofmac.com

Прокуратура Милана заподозрила итальянское подразделение Apple в сокрытии налогов на сумму свыше миллиарда евро, пишет 13 ноября L'Espresso.

Предполагаемыми мошенниками двое сотрудников филиала корпорации. Правоохранители уже провели обыски в офисах Apple: они искали отчетности за 2010 и 2011 годы. По мнению сыщиков, именно в это время компания вводила в заблуждение сотрудников налоговой службы: в 2010 году техногигант недоплатил 206 миллионов евро, а в 2011 — 853 миллиона. Официальные власти подробности расследования не разглашают.

Между тем знакомые с ситуацией источники рассказали изданию, что заработанные в Италии миллионы могли быть записаны на счет дочерней компании Apple, базирующейся в Ирландии.

В уклонении от уплаты налогов Apple подозревали и прежде. Так, в мае этого года американские сенаторы обвинили «яблочников» в выводе за рубеж более 12 миллиардов долларов. По мнению политиков, компания разработала хитрую схему: она создала в Ирландии сеть «дочек», и, используя лазейки в законодательстве Штатов, избегала уплаты налогов в обеих странах. Сенаторы были вынуждены признать, что схема укрывания корпоративных прибылей не нарушала ни одного закона, однако все равно призвали правоохранителей разобраться с Apple. Глава корпорации Тим Кук, объясняясь перед Конгрессом, все обвинения категорически отверг.

Темы: Италия, США, Расследование преступлений в мире, Apple, Налогообложение в мире, Финансовые махинации и аферы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Какое из зол – меньшее?
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
В НАТО грозят жестким ответом за помощь Ирану разведданными
© Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отклонил предложение Путина вывезти обогащенный уран из Ирана в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
Paradox «Heresy II. End of Legend»
Борода Бабая feat. ПИКА «Бородатая баба» (интернет-сингл)
Когда говорят, что Реджеп Эрдоган строит новую Османскую империю, это не совсем так
Аквариум* «River Dub»
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
Владимир Селиванов, 19 сентября, «Алиби»
«Многие российские приватизированные гиганты живут только потому, что они получают колоссальные преференции и льготы из бюджета»
«Конец Фильма», 2 февраля, «16 Тонн»
«Большинство граждан России сожалеют о разделе страны и хотят ее воссоединения. Но не верят в его возможность»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.