]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Италия заподозрила Apple в миллиардной налоговой афере

02:01 14.11.2013
Фото с сайта cultofmac.com
Фото с сайта cultofmac.com

Прокуратура Милана заподозрила итальянское подразделение Apple в сокрытии налогов на сумму свыше миллиарда евро, пишет 13 ноября L'Espresso.

Предполагаемыми мошенниками двое сотрудников филиала корпорации. Правоохранители уже провели обыски в офисах Apple: они искали отчетности за 2010 и 2011 годы. По мнению сыщиков, именно в это время компания вводила в заблуждение сотрудников налоговой службы: в 2010 году техногигант недоплатил 206 миллионов евро, а в 2011 — 853 миллиона. Официальные власти подробности расследования не разглашают.

Между тем знакомые с ситуацией источники рассказали изданию, что заработанные в Италии миллионы могли быть записаны на счет дочерней компании Apple, базирующейся в Ирландии.

В уклонении от уплаты налогов Apple подозревали и прежде. Так, в мае этого года американские сенаторы обвинили «яблочников» в выводе за рубеж более 12 миллиардов долларов. По мнению политиков, компания разработала хитрую схему: она создала в Ирландии сеть «дочек», и, используя лазейки в законодательстве Штатов, избегала уплаты налогов в обеих странах. Сенаторы были вынуждены признать, что схема укрывания корпоративных прибылей не нарушала ни одного закона, однако все равно призвали правоохранителей разобраться с Apple. Глава корпорации Тим Кук, объясняясь перед Конгрессом, все обвинения категорически отверг.

Темы: Италия, США, Расследование преступлений в мире, Apple, Налогообложение в мире, Финансовые махинации и аферы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Музыкальная сказка «Снежная королева» (Алиса Гребенщикова), 19 марта, Рахманиновский зал Московской консерватории
Куда делся грипп в эпоху коронавируса
Mordor «После войны» (интернет-сингл)
2Z «Old School Forever» (интернет-сингл)
Счастливый романтик Леонид Бичевин
«Крематорий» поделился верным способом попасть в Америку
Владимир Преображенский — генератор новых трендов: от «Бархатного подполья» до азиатского прогрессив-джаза
Андрей Кудин «Ты мой лучик»
Сборник «Панк-революция 29»
Глеб Самойлов рассказал страшную городскую легенду на концерте с оркестром
Кошка Сашка «Вдох» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.