]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин «выписал» правительству рецепт исполнения своих «майских указов»

16:59 5.12.2013
Владимир Путин. Фото с сайта government.ru
Владимир Путин. Фото с сайта government.ru

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства неукоснительного выполнения «майских указов», передает Russia Today.

По его словам, существующие экономические неурядицы не должны быть препятствием для решения поставленных задач. При этом глава государства признал, что темпы роста ВВП не достаточны для реализации его планов.

В этой связи Путин заявил, что источником выполнения указов должны стать «реструктуризация экономики и повышение ее конкурентоспособности». Президент подчеркнул, что текущие трудности нужно рассматривать как стимулятор для перемен в лучшую сторону.

Незадолго до выступления главы государства Минфин опубликовал Бюджетную стратегию России до 2030 года, в основу которой заложен ориентир на снижение мировых цен на нефть. Согласно прогнозам ведомства, до 2020 года госказна недополучит 10 триллионов рублей, при этом финансисты полагают, что бюджетная «дыра» может увеличиться.

По словам главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева правительство сможет решить задачи поставленные президентом, но только при росте ВВП выше уровня в 2,5 процента. Накануне ведомство понизило прогноз роста российской экономики по итогам 2013 года с 1,8 процента до 1,4 процента. Согласно различным оценкам, несмотря на усилия правительства динамика ВВП не превысит уровень в 2-3 процента в ближайшие годы.

Опубликованные в мае 2012 года президентские указы — это фактическая реализация предвыборных обещаний Владимира Путина. Прежде всего задачи, которые поставил глава государства перед кабмином касаются социальной сферы. Наибольшее внимание президент уделяет вопросу о повышении зарплат бюджетникам в 2,5-3 раза к 2018 году.

Темы: Модернизация экономики России и инновации , Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России, Правительство России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.12.2013, 09:23
    Гость: Галина

    Ну что Вы!У нас сейчас много креативщиков.Только и норовят побольше "бобла срубить",при этом ничего не делая и не принося пользу стране.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.12.2013, 07:45
    Гость: Роман

    Дело не в машине.
    Наша машина ездит как угодно...
    Просто надо одну прокладку (между рулем и сиденьем) на нормального водителя поменять - и погоним по бездорожью....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.12.2013, 07:44
    Гость: Роман

    "реструктуризация экономики и повышение ее конкурентоспособности"
    А что мешало это сделать за прошедшие 13 лет у власти?????

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.12.2013, 00:24
    Гость: Инженер

    Все юристы мистики. Они думают, что словами можно изменить реальность. Но... Эта машина по другому не ездит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.12.2013, 00:20
    Гость: Крылов

    А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Разрешилась интрига с новым главой Офиса президента Украины
Трамп рассказал, как США готовили и провели операцию по захвату Мадуро
Пенсионерка на приеме у врача © KM.RU, Кирилл Зыков
В России введут должность врача по здоровому долголетию
Трамп не верит в атаку БПЛА на резиденцию Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
Регионам решили запретить понижать прожиточный минимум – победа над бедностью?
В Европе начинаются продажи электромобиля Volkswagen ID.3
Россия, которую мы потеряли, и 1992-й, куда не хочется возвращаться. Пять главных свежих новогодних фильмов
«Каков поп — таков и приход. И команда "манагеров" в "Роснано" подобралась соответствующая. Выйдет ли Чубайс и на сей раз сухим из воды?»
Крадущийся «Охотник», затаившийся «Аллигатор»: ударные вертолеты России получили новое рождение
Крым уйдет от санкций в особую зону
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
«Конец Фильма» помянул гитариста Пелагеи в «Последнюю ночь на Земле»
Депрессии, фобии, нарушения сна: как аукнулась дистанционка нашим школьникам
«Алиса», 23 февраля, ДК имени Горбунова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.