]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Государство получит контроль за новым оператором «Ростелекома» и Tele 2

10:19 20.12.2013
Фото ОАО «Ростелеком» с сайта flickr.com
Фото ОАО «Ростелеком» с сайта flickr.com

Государству не достанется контрольная доля в новом операторе связи, созданном на базе мобильных активов «Ростелекома» и Tele 2, но оно сможет влиять на его управление. Об этом «Ведомостям» рассказали источники, близкие к компаниям.

По их словам, Росимущество получит право инициировать советы директоров компании по важным вопросам, например сделкам или назначению гендиректора. Это будет делаться через представителей «Ростелекома» и ВТБ в совете директоров новой компании, которым придется голосовать, основываясь на ведомственных инструкциях.

Все прочие нюансы будут закреплены в акционерном соглашении, которое заключат между собой Tele и «Ростелеком», говорят собеседники издания.

Ранее «Ростелеком» одобрил внесение мобильных активов госкомпании в ООО «Т2 РТК холдинг» — совместное предприятие «Ростелекома» и Tele 2. «Ростелекому» в нем достанется 45 процентов голосующих акций, а остальные 55 процентов отойдут российскому филиалу Tele 2 (его половина принадлежит ВТБ).

Издание пишет, что совдир «Т2 РТК холдинг» будет состоять из 11 человек: шесть представителей Tele 2 (из них трое — от ВТБ), четыре — «Ростелекома» и один независимый директор. Таким образом, при необходимости государство сможет собрать большинство в совете.

О том, что группа ВТБ покупает сто процентов акций «Tele 2 Россия» у материнской Tele 2 AB с пропиской в Швеции, стало известно весной. Тогда сообщалось, что сделка обошлась российской стороне в 2,4 миллиарда долларов плюс 1,15 миллиарда долгов Tele 2. Также о желании побороться за компанию заявляли представители «Альфа-групп», МТС и «Вымпелкома», однако их предложения не заинтересовали шведов. 

Темы: «Ростелеком», Крупные сделки в России и мире, Мобильная связь и сотовые операторы, Связь и телекоммуникации, Слияния и поглощения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Валерий Сюткин, 27 января, «ГлавКлуб»
Рома ВПР «День сов или Зри в корень»
Евгений Лосев «Сны электростатических пауз»
Каждому по труду! Что может заставить работодателя повысить сотрудникам зарплаты
Школа НАТО: Не стоит недооценивать украинских солдат – их готовили серьезно и долго
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
DISCOREZKа «Простуда»
Дмитрий Селиванов «Акустика»
Илья Черт оценил юмор Всевышнего в свой самый странный день рождения
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
Компания Тимура Турлова скупает активы в США
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.