]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Счетная палата уличила в бездеятельности «Курорты Северного Кавказа»

20:13 23.12.2013

Счетная палата раскритиковала работу ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК). Согласно результатам проведенной проверки, на данный момент руководство туристического кластера заключило соглашения лишь о создании пяти экономических зон вместо запланированных девяти, говорится в пресс-релизе ведомства.

Госаудиторы констатировали, что КСК не занималось в должной степени решением вопросов землепользования, а также строительством заявленных в проекте развития туристической отрасли объектов.

По данным надзорного органа, единственный результат деятельности «Курортов Северного Кавказа» — это обустройство горнолыжного комплекса «Архыз», где в настоящее время строится канатная дорога, горнолыжные трассы и другие сооружения.

По мнению сотрудника Счетной палаты Александра Филипенко, причина столь слабой отдачи от кластера состоит в бездействии предприятия, которое не позаботилось о предварительных работах по созданию экономических зон.

Как отмечается в пресс-релизе СП, расходы на инвестиционную деятельность составили всего 20 процентов от запланированного на эти цели объема.

В 2010 году из федерального бюджета было направлено почти 20 миллиардов рублей в уставной капитал туристического кластера на Северном Кавказе. Эта сумма должна быть вложена на проекты по развитию «особых экономических зон».

В адрес КСК уже неоднократно поступали претензии со стороны госорганов. В конце апреля в ходе проверки Генпрокуратура выявила очередные хищения бюджетных денег. По данным правоохранителей, руководство кластера переводили госсредства на счета кипрской фирмы под видом оплаты работ по строительству туробъектов.

В феврале текущего года гендиректор КСК, экс-сенатор Ахмед Билалов был уволен со своей должности. Формальной причиной отстранения от обязанностей стал срыв возведения олимпийского комплекса трамплинов. В апреле бывший топ-менеджер стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время Билалов находится за границей и отказывается приезжать в Россию на допрос, ссылаясь на плохое состояние здоровья.

Темы: Северный Кавказ, Финансовые махинации и аферы, Новости туризма и туристической отрасли, Туристический бизнес, Счетная палата РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.12.2013, 14:11
    Гость: ал

    Какие курорты. Это места либо баз боевиков или места их отсиживания. Анекдот, козла пустили в огород.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тишин «Громкий» (интернет-релиз)
«Британская корона: право на "расизм" как обязанность перед нацией. Королевская семья в Англии – не частная семья, а символ страны»
ОтМорозки «Урал» (интернет-сингл)
«Братья Грим» стали самой сказочной группой
Странные судебные иски
Владимир Кузьмин «Дурная репутация» (СD-версия)
«Приключения Электроников» апробировали верное средство от деменции
«Моральный кодекс» показал своего нового барабанщика
F.P.G, 8 марта, Base
Влажная среда «Хуже, чем вчера» (интернет-сингл)
Некоторые любят покрепче
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.