]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин предложить создать зону свободной торговли между ЕС и ЕврАзЭС

20:37 28.01.2014
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев

Президент России Владимир Путин предложил начать экспертный диалог для анализа возможностей формирования зоны свободной торговли между Евросоюзом и Евразийским экономическим сообществом (ЕврАзЭС), передает «Интерфакс».

Глава государства оговорился, что проблем вокруг такой инициативы очень много. Тем не менее, как он подчеркнул, обсуждать их можно уже сейчас.

Также президент рассказал о том, что на следующем саммите Россия-ЕС в июне текущего года в Сочи могут быть возобновлены переговоры о подписании нового базового соглашения о сотрудничестве. По мнению главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, Брюссель и Москва готовы к обсуждению нового двустороннего договора.

Помимо этого, Россия и Евросоюз решили использовать газопровод Opal (часть «Северного потока») на полную мощность. Ранее Opal был загружен лишь на 50 процентов из-за требования ЕС зарезервировать часть его мощностей для «третьих лиц». В результате РФ приходилось тратить дополнительные средства на транспортировку голубого топлива по другим каналам.

В декабре прошлого года министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что «дверь в Таможенный союз» открыта любой стране. По его словам, в настоящее время ведутся переговоры о создании зоны свободной торговли между ТС Вьетнамом, Новой Зеландией и Европейской ассоциацией свободной торговли. Также глава МИДа отметил, что в перспективе Таможенный союз может заключить договор о свободной торговле с Ассоциацией стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

В 2010 году лидеры Германии, России и Франции утвердили план мероприятий, согласно которому через 10-15 лет Россия и Евросоюз могу стать единым экономическим пространством, в котором будут действовать безвизовой режим и общая система безопасности. Позже тогдашний премьер РФ Владимир Путин предложил Брюсселю создать экономический альянс, который бы позволил России освоить ресурсы Сибири и Дальнего Востока.

Темы: Внешняя политика России, События и решения в связи с СНГ, Экономика и финансы, Европейский союз (ЕС), Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.01.2014, 07:23
    Гость: serg

    Торговые зоны в чём то похожи на спортивные состязания. Вы же не полезете на боксёрский ринг против тяжеловеса, если у вас только 60 кг? А Украина рвётся за канаты ведомая авантюристами, которым наплевать какой ценой за это заплатит народ. Народу шишки, а вожакам пышки. У России только два пути - либо экономическая и военная интеграция (коллективная система безопасности) с европой, либо с китайцами. Но для выхода на европейский ринг нужно ещё поднакачаться, обсудить условия на песпективу и тд

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.01.2014, 00:42
    Гость: грек

    Наротив, затягивание Украину в Евросоюз,пустое дело, вот что показывает В.В. такая позициа ОПРАВДАНА, таким образом обеспечивается целостность Украины!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.01.2014, 23:12
    Гость: хи-хи...

    Похоже на то. И он согласился.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.01.2014, 22:48
    Гость: mike

    Пошлины когда уберут? Прямо никогда не скажет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.01.2014, 22:40
    Гость: *****

    Ничего непонятно. То наезжал на Украину по поводу свободной торговли с ЕС, то сам туда рвется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Владимир Бурдин «Любовь»
«Ундервуд» дал свой самый жаркий концерт
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал любопытное заявление
Заводчане «Куплеты из электрички»
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
Девушка-праздник Евгения Отрадная
Лучшие гибридные автомобили 2020 года
Альянс саудовских ваххабитов и американского «шайтана» против СССР
Алексей Горшенев назвал брата «добрым горемыкой»
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Бредишь «Грешишь» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.