]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дума попросит телеканалы не прерывать на рекламу патриотические фильмы

08:49 3.02.2014
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Комитет Думы по информационной политике намерен принять обращение к крупным телеканалам с просьбой проработать новый регламент показа патриотических фильмов. В частности, парламентарии планируют попросить телевизионщиков не прерывать на рекламу такие картины. Об этом пишут «Известия».

По словам первого зампреда комитета Вадима Деньгина, включение рекламы в эти ленты — выглядит ужасно. С присутствием коммерческих роликов в социально важных фильмах «нельзя вырастить патриотов, вместо них будет общество с навязанными идеалами», уверен он.

Сами вещатели, опрощенные изданием, к идее депутатов отнеслись скептически. Телевизионщики уверены, что регулирование в сфере, связанной с определением жанра и художественной направленностью, — вещь тяжелая и с исполнением подобного регламента возникнут проблемы.

Согласно недавнему исследованию медиаагентства Initiative Newsletter, в 2013 году количество рекламных роликов на одного телезрителя в неделю (рекламный шум) достигло в России 470, что составляет максимум за последние четыре года. По этому показателю страна вошла в число лидеров, превысив мировые значения на 20 процентов.

Ранее депутаты неоднократно предлагали различные меры против засилья рекламы на ТВ, например запретить прерывать фильмы и передачи на показ коммерческих роликов и вставлять их только в начале и конце программы, а также ограничить рекламу фастфуда, предметов личной гигиены и товаров секс-индустрии.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Патриотическое воспитание в России, Реклама и медиабизнес в России, Реклама и СМИ в России, Телевидение и его влияние на общество в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.02.2014, 12:12
    Гость: Патриот

    Мысль с первого взгляда здравая, НО теперь телеканалам будет НЕВЫГОДНО ставить в сетку патриотические фильмы, ведь рекламу в них не впихнешь, бабло не заработаешь, ЭТОЖ ПРОСТО МЕЧТА ЛИБЕРАСТА!!! Браво нашим думцам, так тонко тролить доброе светлое вечное, надо еще догадаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
В Белгороде почти 60 тысяч человек остались без света после удара ВСУ
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Чубайс заявил о своей «исторической оппозиции» президенту России
Коллаж © KM.RU
Медведев: миротворец Трамп «в очередной раз показал свое лицо»
Трамп заявил о смерти верховного лидера Ирана Хаменеи
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Хроники Апокалипсиса: в обесточенном Приморье лед падал со всех сторон
Владимир Бурдин «Рядом» (посвящается Ступе — Константину Ступину)
«Поднимутся все»: куда заведет протест у горы Куштау
Карабас и НесуРазности «Золото»
Алексей Навальный*: таинственная смерть, очевидные выводы
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
Есть ЧО feat. Doodle «Телепорт» (интернет-сингл)
«Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага»
Солист «Гудтаймс» объяснил, за что Таню Буланову наградили медалью
Сергей Галанин отметил юбилей Александры Пахмутовой
Что такое цемент: история, химия и промышленность
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.