]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ежедневный заработок Джорджа Сороса оценили в 15 миллионов долларов

15:40 10.02.2014
Джордж Сорос. Коллаж KM.RU
Джордж Сорос. Коллаж KM.RU

Инвестиционный фонд миллиардера Джорджа Сороса Quantum Endowment в 2013 году принес своему владельцу 5,5 миллиарда долларов, пишет The Financial Times со ссылкой на исследование LCH Investments. Это значит, что ежедневно бизнесмен зарабатывал более 15 миллионов долларов.

Этот результат стал для фонда, который управляет активами на 28,6 миллиарда долларов, лучшим с 2009 года. Всего же с момента основания в 1972 году фонд принес Соросу в общей сложности 39,6 миллиарда долларов.

Второе место в рейтинге досталось хедж-фонду Bridgewater Pure Alpha под управлением Рэя Далио, который ранее опережал детище Сороса.

С 2011 года Quantum Endowment закрыт для внешних инвесторов и принимает вклады только от близких к Соросу людей. Это сделано, чтобы избежать жестких ограничений на работу хедж-фондов, наложенных законом закон о реформировании Уолл-стрит и защите потребителей.

В рейтинге самых богатых американцев — 2013 по версии Forbes 83-летний Сорос занимает 19 место с состоянием 20 миллиардов долларов.  

Вкладывается знаменитый инвестор и в российские компании. Ранее СМИ писали, что фонд Сороса приобрел 18 миллионов акций (0,24 процента) российской алмазной компании «Алроса», которая в конце октября провела IPO на Московской бирже. Сумма сделки оценивается в 19 миллионов долларов. В целом американские фонды выкупили 45 процентов всего предлагавшегося пакета, что принесло «Алросе» около 1,3 миллиарда долларов, а крупнейшими акционерами компании остались Россия (43,9 процента) и Якутия (25 процентов плюс одна акция).

Темы: США, Отчеты о прибылях и убытках, Проблемы инвесторов и инвестиций, Рейтинги, Экономическая ситуация в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Использовать нужно тихо»: как отключение Starlink повлияло на российские и украинские войска
«Ъ» узнал подробности покушения на заместителя начальника ГРУ Алексеева
Маск пообещал города на Луне и Марсе в ближайшие десятилетия
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: США не поддержат войска европейских интервентов на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Это война»: на фоне забастовок в США, Италии и протестов по всему миру песня против принуждения к вакцинации вошла в топ-10 iTunes
Манагер и Родина «Наследники»
Наталья Ветлицкая написала новую песню «Моральному кодексу»
Русская кухня пришла в воинские части Самарской области
«Наведение порядка» по американским рецептам: удар по больнице Аль-Ахли
Запад дал санкционный залп, чтобы «порвать в клочья» Путина
НЕ.О.Н. «Анти-все»
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
AIRES «Останусь собой» (интернет-релиз)
Визит патриарха Варфоломея усугубит русофобию на Украине
Зачем Лукашенко объявил войну бело-красно-белому флагу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.