]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Москомприватбанк» объяснил введение временной администрации

13:24 7.03.2014

Решение Центробанка РФ о вводе временной администрации в «Москомприватбанк» («дочка» украинского «ПриватБанка») должно уменьшить влияние на кредитную организацию политических спекуляций и обвинений в спонсировании террористических групп. Об этом сообщает портал «Банки.ру» со ссылкой на пресс-службу материнского и дочернего банков.

Распоряжение ЦБ о вводе временной администрации было принято в четверг, 6 марта. По данным Центробанка, с ноября прошлого года средства «Москомприватбанка» сократились на 28,3 процента, а средства граждан — на 4,7 процента. Таким образом, регулятор констатировал, что россияне начали отказываться от его услуг.

В обязанности временной администрации, которая действует в соответствии с законом о банкротстве кредитных организаций, будет входить контроль за распоряжением ее имущества. Отмечается, что финогранизация при этом продолжит работать в соответствии с выданной лицензией.

В начале марта депутаты Госдумы от фракции КПРФ обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить причастность «Москомприватбанка» к деятельности украинской ультранационалистической организации «Правый сектор», активисты которой принимали участие в массовых беспорядках в центре Киева и взяли на себя ответственность за государственный переворот.

«Москомприватбанк» входит в группу «Приват» украинского олигарха Игоря Коломойского. В марте бизнесмена, состояние которого было оценено в три миллиарда долларов, назначили главой Днепропетровской мэрии. По данным «Банки.ру», на 1 февраля 2014 года нетто-активы банка составили 56,18 миллиарда рублей (91-е место по России), а капитал — 4,55 миллиарда. «Москомприватбанк» назвал причины введения временной администрации

Темы: Россия, Украина, Банки в России, Дефолты и банкротства в России, Финансовые операции в России, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.03.2014, 10:02
    Гость: lastochka

    Да-да, конечно, давайте все отберем без суда и следствия по одному только подозрению, тем более, когда столько активов у человека. Это не киоск со шнурками, тут реальная прибыль. А если сработает - можно и следующего кандидата присмотреть, которого я страсть как подозреваю в финансировании террора. А потом будем удивляться - почему это инвесторы активы свои из России выводят и рубль падает - экономика-то стабильна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.03.2014, 15:13
    Гость: gvozd

    любые активы человека финансирующего терроризм блокируются.
    неважно, занимался или нет этот банк непосредственно оплатой фашистов.
    банк принадлежит коломойскому, значит должен быть блокирован как и киоск по продаже шнурков.. если коломойский его акционер.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
ЕС решил полностью запретить газ из России
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Впервые в истории Испании высший суд начал расследование в отношении генерального прокурора страны
Монадикос feat. Роберт Остролуцкий «Глубина» (интернет-сингл)
Гостиница для животных в Санкт-Петербурге: комфорт и забота по доступным ценам
Nagart «Ангелы в аду» (интернет-сингл)
Наконечный «Анабиоз» (интернет-сингл)
HINODE JAPAN 2025 привезет в столицу звезд сумо, аниме и косплея
Сергей Галанин попрощался с бывшими друзьями песней Высоцкого
Ермак – оккупант, Тамерлан – освободитель?
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
Российские причины белорусской катастрофы
«Ундервуд», 3 декабря, «Известия Hall»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.