]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сечин собрался заработать на международных санкциях против себя

14:00 18.03.2014
Игорь Сечин. Фото Dyor с сайта wikimedia.org
Игорь Сечин. Фото Dyor с сайта wikimedia.org

Глава «Роснефти» Игорь Сечин собрался заработать на санкциях Евросоюза и США против себя.

«Если говорить о личных планах в этой связи, нужно сосредоточиться на работе компании. И, конечно же, воспользоваться сложившейся рыночной конъюнктурой — дополнительно приобрести акции компании, — цитирует Сечина ИТАР-ТАСС. — Как говорится в известном популярном фильме, «кто нам мешает, тот нам и поможет». Спасибо большое!»

Все разговоры о санкциях против российских чиновников и глав госкомпаний — это не что иное, как «шантаж и персональное пакостничество», унизительные для уважающих себя стран, уверен Сечин.

«Что касается конкретных людей, которым угрожают, хотелось бы спросить — какая цель преследуется? Обидеть? На обиженных воду возят. Запугать? Уже пугали. Или, может быть, сделать предложение, от которого трудно отказаться? По известной схеме: шантаж — подкуп — угроза убийством?» — рассуждает глава «Роснефти». 

Накануне стало известно, что Вашингтон и Брюссель ввели персональные санкции против более чем двадцати украинских и российских чиновников за их позицию по вопросу о присоединении Крыма к России. Фамилия Сечина при этом не упоминалась, но ранее СМИ писали, что Евросоюз планирует ввести визовые ограничения и заморозить зарубежные активы не только Сечина, но и главы «Газпрома» Алексея Миллера.

На общекрымском референдуме, который состоялся 16 марта, большинство избирателей проголосовали за вхождение полуострова в состав России. 

Темы: Россия, Крым, Международная политика, Нефтяная промышленность в России, Экономические санкции и эмбарго, ОАО «НК «Роснефть», Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.03.2014, 17:52
    Гость: 2000

    Любая причина используется западом для давления на Россию и для нанесения экономического вреда. Ситуация с крымом используется для расправы с российскими бизнесменами, политиками и компаниями работяющими на западе, идет нечестная конкурентная борьба.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.03.2014, 17:29
    Гость: федя

    Это говорит о том, какие на западе икономисты и советчики. Сплошная детская неожиданность. Вот только «наши» икономисты слушают их с открытом ртом и 25 лет делая умное выражение лица во всем им подрожают, повтарая бесконечно, фишки- краснею, синеют, зеленеют, рейтинги падают, акции спотыкаются, пункты передвигаются, индексы прыгают, курсы меняются- бред сумашедших. Сплошное жульничество, казино и спекуляция. Раз в начале года установили курс валют и вперед до следующего года, спокойно жить, трудиться и отдыхать, а не строить ежедневно графики и нести ахинею как в доме для особо одаренных или на телевидении «икономика»-КУРС ДНЯ, вечера , утра и ночи, 24 часа в сутки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.03.2014, 16:56
    Гость: Злой

    Введение этих санкций это признак слабости. Запугивать Россию бесполезно, пора бы западу понять эту простую истину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.03.2014, 16:06
    Гость: Алекс

    ты предлагаешь чтобы они как ты ещё и дворниками подрабатывали?
    сильно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.03.2014, 15:41
    Гость: Хе хе...

    В среднем, Вы вместе с Сечиным и Миллером еще и миллиардер.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Безобразия обезьян. О бабе Ванге, оспе обезьян и центральном телевидении»
Как лечить косолапость у детей?
Гарик Сукачев «Помнишь» (винил)
Билли Новик исполнил свою любимую программу песен Егора Летова
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
Александр Ф. Скляр, «Ва-Банкъ», 7 марта, «Урбан»
«Борзые и тупорылые»: Вадим Самойлов сказал всю правду о Ельцин-центре
longlong feat. E2 знакомы «Не забывайте» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Пирсинг» (компакт-кассета)
Горшенев «Крутится карусель» (максисингл)
Кинопремьера «Злой город»: Есть такая профессия — Козельск защищать!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.