Сечин собрался заработать на международных санкциях против себя

Глава «Роснефти» Игорь Сечин собрался заработать на санкциях Евросоюза и США против себя.
«Если говорить о личных планах в этой связи, нужно сосредоточиться на работе компании. И, конечно же, воспользоваться сложившейся рыночной конъюнктурой — дополнительно приобрести акции компании, — цитирует Сечина ИТАР-ТАСС. — Как говорится в известном популярном фильме, «кто нам мешает, тот нам и поможет». Спасибо большое!»
Все разговоры о санкциях против российских чиновников и глав госкомпаний — это не что иное, как «шантаж и персональное пакостничество», унизительные для уважающих себя стран, уверен Сечин.
«Что касается конкретных людей, которым угрожают, хотелось бы спросить — какая цель преследуется? Обидеть? На обиженных воду возят. Запугать? Уже пугали. Или, может быть, сделать предложение, от которого трудно отказаться? По известной схеме: шантаж — подкуп — угроза убийством?» — рассуждает глава «Роснефти».
Накануне стало известно, что Вашингтон и Брюссель ввели персональные санкции против более чем двадцати украинских и российских чиновников за их позицию по вопросу о присоединении Крыма к России. Фамилия Сечина при этом не упоминалась, но ранее СМИ писали, что Евросоюз планирует ввести визовые ограничения и заморозить зарубежные активы не только Сечина, но и главы «Газпрома» Алексея Миллера.
На общекрымском референдуме, который состоялся 16 марта, большинство избирателей проголосовали за вхождение полуострова в состав России.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Любая причина используется западом для давления на Россию и для нанесения экономического вреда. Ситуация с крымом используется для расправы с российскими бизнесменами, политиками и компаниями работяющими на западе, идет нечестная конкурентная борьба.
Это говорит о том, какие на западе икономисты и советчики. Сплошная детская неожиданность. Вот только «наши» икономисты слушают их с открытом ртом и 25 лет делая умное выражение лица во всем им подрожают, повтарая бесконечно, фишки- краснею, синеют, зеленеют, рейтинги падают, акции спотыкаются, пункты передвигаются, индексы прыгают, курсы меняются- бред сумашедших. Сплошное жульничество, казино и спекуляция. Раз в начале года установили курс валют и вперед до следующего года, спокойно жить, трудиться и отдыхать, а не строить ежедневно графики и нести ахинею как в доме для особо одаренных или на телевидении «икономика»-КУРС ДНЯ, вечера , утра и ночи, 24 часа в сутки.
Введение этих санкций это признак слабости. Запугивать Россию бесполезно, пора бы западу понять эту простую истину.
ты предлагаешь чтобы они как ты ещё и дворниками подрабатывали?
сильно.
В среднем, Вы вместе с Сечиным и Миллером еще и миллиардер.