]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россельхознадзор не пустил в Россию сто тонн украинской кильки в томате

10:49 9.04.2014
Фото с сайта 77702.ua.all.biz
Фото с сайта 77702.ua.all.biz

Россельхознадзор развернул на границе два вагона с произведенной на Украине килькой в томате. Об этом сообщается на сайт ведомства.

При проверке было установлено, что в ветеринарных свидетельствах не указана дата выработки продукции, а удостоверения качества представлены не на всю партию консервов. Это грубое нарушение законодательства Таможенного союза, подчеркнули в Россельхознадзоре.

В результате вся килька в томате общим весом более ста тонн была возвращена отправителю — винницкому заводу «Винтар».

На днях Россельхознадзор не позволил провезти через границу несколько крупных партий подозрительного украинского сала и мяса (всего более ста тонн) с неправильно оформленными сопроводительными документами или вовсе без таковых.

В начале февраля профильное ведомство Украины по просьбе Россельхознадзора прекратило сертификацию живых свиней и продукции свиноводства, поставляемой в Россию. Это было сделано после того, как специалисты зафиксировали африканскую чуму свиней в Луганской области. Ограничения коснулись всех украинских компаний.
 

Темы: Россия, Украина, Борьба с распространением некачественных продуктов в России, Продовольственная безопасность России, Отношения России и Украины, Сельское хозяйство в России, Россельхознадзор, Федеральная таможенная служба РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.04.2014, 09:11
    Гость: Люда

    Пора вообще прекратить поставлять неразделанную кильку в томате, да еще из Украины или прибалтики.В советское аремя эти консервы были также из кильки разделанной. Сейчас практически перестали есть кильку в томате, а раньше очень часто ее покупали. А еще получше проверять шпроты прибалтийские. Они часто не копченные или перекопченные, или просто обработанные химией для создания просто запаха.Все продукты покупаю только российские. Но иногда что-то купишь оттуда и надолго пропадает желание

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.04.2014, 00:22
    Гость: Петрович

    Килька, по всей видимости, была прибалтийской ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Shootki, 4 сентября, «16 Тонн»
Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?
«Сектор Газа» с голограммой Юрия Хоя, 8 октября, Adrenaline Stadium
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
«Для США дебаты между кандидатами – важнейший элемент спектакля, отказываться от которого невозможно в принципе»
Сергей Мазаев призвал девушек снять каблуки
А что, так можно было? Как в России выигрывают суды об отказах от ПЦР-тестов и вакцинации
«Нищета партии власти: "Единая Россия" - это просто зицпредседатель Фунт, изображающий руководство»
Основы рационального питания
Дождливый гражданин «Плыви» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.