]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинский «Сбербанк» свернул работу в Крыму

12:28 7.05.2014
Фото с сайта maxpark.com
Фото с сайта maxpark.com

Одноименная дочерняя компания российского «Сбербанка» на Украине сообщила 7 мая о прекращении работы в Крыму в связи с распоряжением Национального банка.

Теперь обслуживание клиентов крымских отделений организации будет осуществляться только на материковой части Украины по требованию законодательства страны. По заверениям «дочки» «Сбербанка», кредитная компания в полном объеме выполняет возложенные на нее обязательства перед клиентами.

Накануне Нацбанк наложил запрет на работу своих финучреждений в Крыму и Севастополе, объяснив решение принятым ранее законом о «временно оккупированных территориях». Регулятор посчитал, что воссоединение полуострова с Россией нарушило работу банковской системы в регионе, что привело к угрозам интересов вкладчиков.

В середине апреля против 14 кредитных компаний Киев открыл уголовные дела. Временный генпрокурор Олег Махницкий заподозрил руководство украинского «Сбербанка» в финансировании протестов на юго-востоке страны.

Для спонсирования активистов Донбасса должностные лица «Сбербанка» якобы в марте-апреле перевели 45 миллионов гривен (около 137 миллионов рублей) из безналичной формы в наличные, заявили в СБУ. Нацбанк провел в офисах организации внеплановую проверку, не выявившую никаких нарушений.

В конце апреля Киев задокументировал Крым и Севастополь как «временно оккупированную территорию». Российская сторона расценила новый закон как политическую, а не экономическую инициативу, так как он не соответствует нормам международного права.

В свою очередь Центробанк запретил деятельность нескольких украинских кредитных компаний в Крыму. Регулятор отмечал, что подобные меры продиктованы исключительно защитой интересов вкладчиков, учитывая, что подразделения банков Украины на полуострове практически остановили работу и нет никаких перспектив возобновления их деятельности.

Место украинских финучреждений в республике постепенно занимают российские. Так, в Крыму работают напрямую «Российский национальный коммерческий банк», который обладает самой крупной сетью в регионе, «Генбанк», банк «Россия», «Джаст банк» и «Крайинвестбанк».

Темы: Россия, Крым, Украина, Банки в мире, Банки в России, Банковское обслуживание населения в мире, Банковское обслуживание населения в России, Экономика и финансы, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.05.2014, 23:41
    Гость: петр

    да уж.. греф прямо самый наихитрейший и самый наимудреший...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.05.2014, 14:17
    Гость: про оккупацию

    пора России на информационном поле начать работу по разъяснению, что это укры вместе с хрущем временно оккупировали российский Крым. Это им позволяли по той причине, что в составе СССР это территориальное деление было условным. Пусть найдут документ, который бы указывал на передачу Крыма им в собственность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Русская рулетка «Жителям панельных дворов» (ЕР)
Елена Привалова (орган), 28 января и 3 февраля, Собор Святых Петра и Павла и Большая каменная оранжерея усадьбы Кусково
Ярик Бро «Сказки»
1974fest, 9 ноября, Артист Hall
Владимир Кузьмин увез женщин по «Желтой дороге»
Действуй! «Девушка-айтишник» (интернет-сингл)
«ТимерТау» помянули звукорежиссера «Агаты Кристи» песней о борьбе с грехами
Созвездие N feat. СЕГОДНЯМОЖНО «Трек, который ты искал» (интернет-сингл)
Павел Кашин спел о прекрасных временах, когда клоуны работали директорами цирка
Манекены «Прощай, оружие» (интернет-сингл)
Братство Атома «Смешарики. Обормот» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.