]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Газпром» собрался разместить бумаги на Сингапурской бирже

16:32 15.05.2014
Алексей Миллер. Фото с сайта gazprom.ru
Алексей Миллер. Фото с сайта gazprom.ru

Пресс-секретарь главы «Газпрома» Сергей Куприянов рассказал о планах монополии получить в июле листинг на Сингапурской бирже, передает РБК.

«Мы хотим получить еще одну площадку для международной торговли нашими акциями», — объявил официальный представитель компании. Однако он не стал уточнять долю американских депозитарных расписок (ADR), которая будет торговаться на бирже.

В настоящее время бумаги «Газпрома» можно приобрести на биржах в Лондоне, Берлине и Франкфурте. Также расписки обращаются на других европейских биржах и внебиржевом фондовом рынке США.

Программа российской корпорации позволяет размещать в ценных бумагах до 35 процентов уставного капитала. На конец первого квартала в виде ADR торговалось 26,23 процента уставного капитала госмонополии.

Как сообщил РБК источник в компании, сингапурская площадка станет своеобразным «запасным аэродромом» для газового гиганта в случае введения санкций против него. В частности, корпорации могут запретить размещать бумаги биржах западных стран.

Один из менеджеров «Газпрома» рассказал «Интерфаксу», что на Сингапурской бирже может торговаться пять-семь процентов уставного капитала. Предполагается, что ликвидность ADR в Азии будет небольшая, однако в случае принятия ограничительных мер она увеличится.

Темы: Сингапур, Газовая промышленность в России, Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Экономика и финансы, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Telegram/МИД РФ
Лавров заявил о риске разрушения НАТО
pressfoto / Freepik.com"/>
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума запретила фотокорреспондентам снимать пленарные заседания
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Король и Шут» объединил Томми Нокера с фронт-леди «Дайте Два»
«События в США в 60-е годы 19 века и события в СССР в конце 80-х годов 20 века очень похожи. И там, и там – кризис целостности»
Слава Ефимов «Недоспавшее утро» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин и «Light JAZZ», 4 декабря, ММДМ
«То ли восхищаться, то ли пожалеть»: восьмилетняя девочка сдала ЕГЭ
Сергею Галанину 60 лет (Гарик Сукачев, Юта, Ая и др), 3 декабря Vegas City Hall
«Пикник» попрощался с «Прикосновением» и помог одаренным детям
Красные Звезды «Преодоление пределов»
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
Отказ от противостояния как путь нисхождения
В 1945 году Красная армия спасла мир от ужасов бактериологической войны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.