]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Порошенко повременит с подписанием соглашения о евроинтеграции

17:03 28.05.2014
Петр Порошенко © РИА Новости, Павел Паламарчук
Петр Порошенко © РИА Новости, Павел Паламарчук

Петр Порошенко, одерживающий победу на президентских выборах на Украине, попросил Евросоюз дать ему время ознакомиться с текстом экономической части соглашения о евроинтеграции.

Об этом 28 мая пишет The Wall Street Journal со ссылкой на нескольких европейских чиновников. Несмотря на просьбу Порошенко, в ЕС уверены, что лидер президентской гонки настроен решительно и проинформирует, когда будет готов поставить свою подпись в документе.

В минувший понедельник, 26 мая, Дидье Зеувс — глава администрации председателя Еврокомиссии — рассказал коллегам, что Попрошенко попросил дать ему больше времени для ознакомления с соглашением, рассказали изданию участники встречи.

По итогам международной беседы на сайте ЕК было опубликовано сообщение, в котором не было указано подобных сведений. Зеувс объяснил это также просьбой Порошенко.

Положения экономической части соглашения об ассоциации предполагают взаимную отмену импортных пошлин. Как поясняли ранее в российском представительстве ЕС, переходный период к полной торговой либерализации равен семи годам для Европы и десяти — для Украины.

Осенью 2013 года Виктор Янукович отказался подписывать документ о евроинтеграции, с чего и начались массовые акции протеста в центре Киева.

После того как антиправительственные акции переросли в вооруженное противостояние и спровоцировали украинский кризис, Януковича отстранили от власти и в марте новые власти подписала политическую часть соглашения с европейцами. Заключение контракта в экономическом секторе было решено отложить до досрочных президентских выборов.

Олигарх Порошенко после обработки 99,03 процента протоколов избирателей набирает 54,7 процента голосов. Его ближайшая соперница, которая также выступает за евроинтеграцию, Юлия Тимошенко получает 12,82 процента, а депутат Олег Ляшко — 8,33.

Темы: Киев, Украина, Таможня и таможенные пошлины, Экономическая ситуация в мире, Еврокомиссия, Европарламент, Европейский союз (ЕС), Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.05.2014, 10:56
    Гость: нв

    Россияне всегда были против ВТО и сейчас против.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.05.2014, 22:39
    Гость: Роман

    Выгод????
    У кого, с кем и когда?
    Или вы о выгодах украинских порошенко?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.05.2014, 21:29
    Гость: вотяк

    то, что вытворяет в Донбассе Порошенко, вынуждает произносить его фамилию как "Потрошенко".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.05.2014, 20:55
    Гость: Изя

    Да мы и сейчас, как лошаТь, ржем с вас. Лучше вашего цирка иного не сыщешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.05.2014, 20:54
    Гость: Изя

    Увы, все стало НАМНОГО хуже. Особенно, персонаж президента.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Турции выпустил заявление с осуждением присоединения Крыма к России
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
F.P.G, 28 апреля, «16 Тонн»
Zero People «Песни человека»
Antarctic feat. Сказки Черного Города «Модель для Пикмана»
Оркестр «Глобалис» спас лидера «Крематория»
«Мы должны сделать все возможное, чтобы вытащить его оттуда» - певица Алена Апина призывает освободить Максима Шугалея
«Видно начало конца»: когда прекратится пандемия коронавируса
Как тратят деньги победители лотерей: миф о крупных выигрышах и разоблачение «Столото»
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
Гарик Сукачев одержал впечатляющую победу
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
Shootki, 4 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.