]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Ростелеком» задумался о покупке интернет-кинотеатра

09:38 24.06.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

«Ростелеком» обратился к нескольким инвестиционным компаниям с просьбой подыскать ему интернет-проект в сегменте онлайн-кинотеатров, рассказали «Ведомостям» сотрудники двух банков, получившие соответствующую просьбу.

Основным претендентами на продажу собеседники газеты назвали порталы Ivi.ru, Tvingle и подконтрольные «Газпромбанку» медиа-проекты Zoomby.ru, Now.ru и RuTube. Фаворитом числятся последние два интернет-ресурса, отметили инвестбанкиры и источники в «Ростелекоме».

Под контролем оператора уже есть медиапортал собственного производства — Zabava.ru, однако его платформа сильно устарела, потеряв львиную долю аудитории.

В ноябре минувшего года компания заключила с «Газпром-медиа» соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве в развитии бизнеса теле- и видеоконтента. Контракт предполагал, что холдинги будут совместно создавать платформу для вещания через Всемирную паутину.

За счет этого оператор надеялся получить максимальный доступ к библиотекам материалов «Газпром-медиа», который контролирует НТВ и ТНТ, а также «НТВ-Плюс». Фигурирующий в списке возможных покупок портал Zoomby.ru также имеет далеко не опосредованное отношение к «Ростелекому»: ранее президент оператора Сергей Калугин владел четвертью его пакета акций.

Пока холдинг ищет доступные варианты, «Газпром-медиа» рассматривает объединение нескольких проектов в один. Как рассказали газете источники в компании, речь идет о Now.ru, RuTube и, возможно, Zoomby.ru, при этом партнер в лице «Ростелекома» их бы вполне устроил.

Темы: Россия, Интернет в России, Интернет-проекты, Интернет-сайт, Кино, «Ростелеком», Мобильная связь и сотовые операторы, Связь и телекоммуникации, Слияния и поглощения, Газпромбанк
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Действуй! feat. Antarctic «Расстались молча мы» (интернет-сингл)
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
Megalodont «Pseudo-environment»
БеZ Б «Любо, братцы, жить» (интернет-сингл)
Правила пользования льготным периодом
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
Афганистан: война амбиций и характеров
Новый мировой порядок наступает, или Светлое будущее отменяется
Сергей Черняховский. Память о революции: сотношение штыков
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.