]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Вымпелком» начал наказывать своих управленцев за отток клиентов

09:28 26.06.2014

«Вымпелком» по итогам первого квартала продемонстрировал резкое снижение выручки, в связи с чем руководство компании решило поменять управленческую структуру, пишет «Коммерсант».

Основным фактором ухудшения показателей за первые четыре месяца 2014 года стал отток клиентов. Выручка оператора за минувший год сократилась на 18 процентов в долларах или на шесть процентов в рублевом эквиваленте до 66 миллиардов рублей. Доход от мобильного бизнеса уменьшился на семь процентов до 53,8 миллиарда.

По итогам работы в ближайшее время «Вымпелком» уволит исполнительного вице-президента по развитию бизнеса на массовом рынке Александра Поповского — в его задачи входило остановить массовый отказ от услуг оператора. Теперь за это направление будет отвечать лично гендиректор Михаил Слободин.

Незадолго до этого «Вымпелком» реорганизовал блок по работе с регионами и расстался с его вице-президентом Дмитрием Лапицким. В его обязанности, среди прочего, входили анализ и прогноз динамики ключевых показателей регионов и комплексная оценка состояния бизнеса.

Оба вице-президента — выходцы из МТС, компании-конкурента «Вымпелкома». В начале апреля Поповский, который внедрил новую линейку тарифных планов, заверял, что в перспективе около 30 процентов абонентов клюнут на новинку, лишь улучшив дела компании.

Темы: Россия, Отставки и назначения в мире бизнеса, Бизнес и предпринимательство в России, Мобильная связь и сотовые операторы, Вымпелком, МТС
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.06.2014, 14:01
    Гость: Догадался!

    А что, сим карта стоит 150 рублей? Она стоит 1 копейку или даже меньше. Сверхприбыли, извлекаемые нонешними "операторами связи", а вчерашними генералами КГБ, на западе по плечу только тем, кто печатает бумагу, известную у нас, как американские доллары.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.06.2014, 12:43
    Гость: Тот ещё

    За что за "это", пользователи ЗАПЛАТИЛИ? За сим-карту что ли? Если они разговаривают меньше 60 минут в день внутри сети, они ничего не платят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.06.2014, 08:40
    Гость: Морж

    И это только начало! Рынок перенасыщен, перенос МТС-овских дурилок в другие компании уже не сраабатвает. Да, когда-то Вымпелком был очень динамичной и передовой компанией, потом почили на лаврах, посчитав, что полосатый бренд все сделает сам, потом стали экономить на модернизации сети, потом за дело взялись эффективные манагеры, потом наплевали на работу с клиентом и он проголосовал ногами ... типичный путь "перспективного развития" телекоммуникационной компании, примеров множество.
    Впрочем, я считаю, что точка невозврата близко, но еще не пройдена, приложив чрезвычайные средства, интеллект и усилия дело еще можно спасти, в противном случае Вымпелком не исчезнет бесследн, но займет свою нишу типа Скайлинка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.06.2014, 08:26
    Гость: ИДИОТ,

    за это пользователи ЗАПЛАТИЛИ, понял, ишак?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.06.2014, 01:50
    Гость: Николай

    Я тоже после долгих лет разочаровался в Билайн. Много нехороших фишек у него появилось.
    Бывает, деньги с телефона начинают исчезать. Обращаешься в офис оператора и оказывается, что тебе без твоего ведома подключили ту или иную услугу, за которую ежедневно исправно снимается с твоего счета абонплата. В офисе Билайна кивают на "железо". Мол, что с него взять. Такие случаи были и с моими знакомыми. Но несколько лет назад такого не было в Билайн. Чья эта идея? Кто эту идею привнес в Билайн? Я убежден, что такие действия в конечном счете приведут к плачевному результату.
    Хотелось бы предложить руководству Вымпелкома решить еще один вопрос. Это касается вопросов: перерегистрации сим карты с одного человека на другого в их присутствии в любом регионе России, а не только в регионе покупки и оформления; оформления таким жеазом новой

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (29)
]]>
]]>
Выбор читателей
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
FT: Украина готова на компромисс по линии фронта без вывода ВСУ из Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ученики Геббельса: как американцы «создают российскую агрессию»
longlong feat. Лучший Самый День и Сектор Газовой Атаки «Ариведерчи» (интернет-сингл)
Копенgаgен «Феникс»
МосквитиН «Пропеллер» (интернет-сингл)
«В Африке куча болезней»: Роспотребнадзор поспешил с объявлением «безопасных» авианаправлений
«Доктор Динозавров»: семейная анимационная комедия с мезозойским приключением
Российский национальный оркестр, 14 ноября, Концертный зал имени П.И. Чайковского
Адаптация пчел «Улица Есенина» (интернет-сингл)
Извращенцы и спецслужбы: что стоит за странными публичными заявлениями директора СВР?
«Россия вымирает с 1964 года, и к концу столетия от нашего населения останется половина»
Кинопремьера «Петровы в гриппе»: Горбач страну продал, а Ельцин — пропил
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.