]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин запланировал увеличить траты на Думу более чем на миллиард рублей

09:44 9.07.2014
Фото с сайта duma.gov.ru
Фото с сайта duma.gov.ru

Содержание Госдумы должно вырасти почти на 1,2 миллиарда рублей, посчитали в Минфине. Как пишет 9 июля «Коммерсант», соответствующее предложение ведомство внесло в документ об основных тратах бюджета на 2015 год и плановый период 2016-го и 2017-го.

Источники газеты полагают, что при составлении сметы Минфин предполагал повышение зарплат депутатов в следующем году, однако заметный рост случился уже в этом, поэтому заявка аппарата оказалась «намного скромнее».

В то же время расходы на большинство других органов федеральной власти, особенно исполнительной ветви, будут не столь крупными. Так, глава государства и его администрация в 2016 году получат только на 14 миллионов рублей больше, чем в 2015-м. Сопоставимый прирост (порядка семи миллионов) заложили и для Белого дома.

Самым богатым госорганом станет Центризбирком, который должен получить в 2016 году почти на девять миллиардов рублей больше, а еще через год — почти на пять миллиардов. Среди причин — очередные выборы в Думу в декабре 2016-го.

В привилегированном положении осталась судебная власть, на которую расходы незначительны, однако они ежегодно увеличиваются. Для остальных инстанций в 2017 году наступит режим экономии: источники в думском комитете по бюджету полагают, что подобные меры связаны с задачей правительства достичь общего двухпроцентного сокращения расходов госказны.

Проект бюджета на 2015-2017 годы будет внесен в Думу к концу августа, а предложенные Минфином суммы еще не раз могут быть пересмотрены, отметил собеседник издания. На грядущей неделе начинается так называемое нулевое чтение проекта, во время которого рабочая группа выверит все суммы.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Бюджетная политика в России, Государственная Дума РФ, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.07.2014, 14:14
    Гость: Только

    им такую идею не подбрасывайте (насчет самоокупаемости). А то они обеспечат быстро свою окупаемость за наш же счет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.07.2014, 14:06
    Гость: Асея

    Если это вброс, то, думаю, он преследует определенные цели: проверить настроение масс и оценку деятельности ГД.
    Скорее всего идет "прощюпывание" общественного мнения, но знаю точно: как бы мы свами не оценивали деятельность ГД - ничего не изменится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.07.2014, 13:54
    Гость: Палыч

    Силуанов не впервые накаляет обстановку дурацкими проектами.Непонятно,почему его держат на столь значимом направлении.Наш кабмин необходимо перешерстить,а то докатимся до ручки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.07.2014, 13:39
    Гость: дан

    полностью согласен-абсолютно бесполезная банда нахлебников--сидят на шее народа получают огромные деньги и ничего не решают ну конечно очень важное занятие--игры с переводом времени -вот и все гнать их надо или хотя бы сократить в 2 раза

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.07.2014, 13:05
    Гость: и правда

    В СССР этим слугам платили сверх зарплаты на основной должности(работе)200 руб.в ВС СССР и 150 руб.в Республиках плюс льготы на проезд,гостиницу и так по мелочам.Собирали на сессию два раза в год на 2-3 дня,голосовали и Вася.Сейчас же под соусы "законотворчества"и прочих баек о "демократии" западного образца,как мартышки содрав политическое устройство запада,развели такую бодягу в которой и сами разобраться не могут.По большому счету все эти ДУМЫ,СОВФЕДЫ,ЦЕНТРИЗБЕРКОМЫ по большому счету как и ВС СССР ничего не решают,но затраты бюджета на содержание пустомель возросли в сотни если не в тысячи раз.Спрашивается-и на кой попу такая гармонь ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева взял из прошлого все самое лучшее
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал любопытное заявление
ADDicted! «День» (интернет-релиз)
The Crossroadz, 17 ноября, «16 Тонн»
Незадавшийся джихад: ход войны в секторе Газа показывает, что и мощь, и единение исламского мира во многом мнимы
Вадим Степанцов предсказал имя первой леди Америки 20 лет назад
Аймсори feat. Tvoymy «Улетай» (интернет-релиз)
Вадим Степанцов защитил русских котиков от посягательств европейцев
Torch Project «Камышовый рай» (компакт-кассета)
«Сваливать случившееся исключительно на провокаторов и политтехнологов с Украины – значит лгать обществу и себе»
Оргазм Нострадамуса «Альтернативный трибьют. Vol 1»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.