]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Северсталь» одобрила продажу двух американских сталелитейных заводов

09:31 21.07.2014

Совет директоров ОАО «Северсталь» одобрил продажу ста процентов акций двух сталелитейных заводов Severstal Columbus и Severstal Dearnborn в США, сообщает 21 июля пресс-служба компании.

Покупателями активов стали Steel Dynamics и AK Steel Corporation соответственно. Сумма сделки составила 2,3 миллиарда долларов.

О намерении компании ликвидировать оставшиеся американские активы стало известно в мае. Тогда СМИ писали, что «Северсталь» оценивает предложения потенциальных покупателей, среди которых были U.S. Steel и бразильская Companhia Siderurgica Nacional (CSN).

Позднее генеральный директор холдинга Алексей Мордашов опроверг эту информацию, сославшись на то, что пока нет поводов, чтобы отказываться от перспективного рынка США.

В 2011-м руководство компании продало три американских завода из-за снижения спроса и цен на металлургическую промышленность. Мощности Columbus и Dearnborn на сегодняшний день превышают три миллиона тонн листового проката в год у каждого. Выручка предприятий в минувшем году составила 3,87 миллиарда долларов — почти треть от общей прибыли «Северстали».

«Эти активы хорошие, мы много в них инвестировали и сильно развили, но если сегодня можно получить существенный доход, продав их, по сути ликвидировав долг компании, сделав компанию более устойчивой и подняв среднюю доходность, — это очень интересная опция для нас, но все будет зависеть от цены», — заявил в июне Мордашов.

По состоянию на 31 марта 2014 года общий долг холдинга составил 4,444 миллиарда долларов.

На минувшей неделе «Северсталь» анонсировала продажу дочернего предприятия PBS Coals Inc в Пенсильвании канадской компании Corsa Coal. Планируется, что сделка в 140 миллионов долларов будет закрыта в середине августа.

Темы: США, Бизнес и предпринимательство в мире, Горнорудная промышленность и проблемы шахтеров, Экономика и финансы, Северсталь
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Фиктивная Федерация. Поговорим об отношениях народа и власти (официальной и теневой), о реальной сущности РФ»
Нарушит ли ядерный конфликт климат на Земле?
Черный Лукич «Берег надежды» (2 CD)
negative zero «Вечерний вайб» (интернет-релиз)
КняZz «Домашний альбом»
Валерий Сюткин ответил эстонцам на обвинение русских в неумении петь
«KKinchevFest», 8-9 сентября, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
Азон «Из пепла!»
Министерство любви «Bootleg»
Карабас и НесуРазности feat. F.P.G «Оставайся дома» (рецензия на клип)
Русские и украинцы – один народ?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.