Киев собрался построить газопровод в Польшу

Глава кабмина Украины Арсений Яценюк распорядился о проведении срочных переговоров с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о строительстве газопровода в Польшу, передает Forbes.ua.
«Нужно строить дополнительный газопровод, интерконнектор, между Украиной и Польшей», — заявил Яценюк. По его словам, проект может быть реализован в 2016 году.
Премьер обратил внимание, что новый газопровод позволит поставлять на Украину до 80 миллионов кубометров топлива в сутки. «Это фактически означает, что мы полностью можем покупать весь природный газ в странах — членах ЕС», — провозгласил Яценюк.
После государственного переворота украинское правительство предпринимает все возможные меры для ликвидации газовой зависимости от РФ. Однако полностью отказаться от российского голубого топлива страна не может. Подтверждением тому, является заключенное в воскресенье, 31 октября, в трехстороннем формате соглашение о поставках четырех миллиардов кубометров газа из РФ.
В настоящее время Украина получает газ по реверсу из стран Восточной Европы. Польша является ведущим экспортером топлива, которое она получает от «Газпрома». После строительства газопровода Варшава сможет поставлять Киеву более восьми миллиардов кубометров голубого топлива.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Прекратить всякую помощь враждебным государствам! Только холодный экономический расчет, исходя из того : выгодно это России или невыгодно!
Давно пора прекратить бесплатно кормить враждебно настроенных дармоедов! Россия - не дойная корова! Газ Украине и ЕС - только за золото! "Экономика должна быть экономной!" (Леонид Ильич Брежнев)
ОЧЕНЬ ВЕРНО! ПОРА ПРЕКРАТИТЬ КОРМИТЬ БЕСПЛАТНО ВРАЖДЕБНО НАСТРОЕННЫХ ДАРМОЕДОВ! И НИЧЕГО ЛИЧНОГО!"ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ!" (Л.И. БРЕЖНЕВ)
И вместо газа,будут тасать сало.полякам. там придурков полно. все памятники снесли. Надо было что бы Адольф Алоизович,их на растопку всех . Самая продажная и поганая нация в мире. вруны и провокаторы. это с книги Черчиля.
Киев собрался построить газопровод в Польшу
==========
дальше не читал, бился в конвульсиях под столом. бугага