]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Курс доллара и евро вновь взлетел на второй день торгов в 2015 году

13:27 6.01.2015

Во второй день торгов на Московской бирже курс доллара и евро продолжил стремительный рост.

На данный момент доллар стоит больше 63 рублей, а евро – почти 75 рублей. После двух дней работы Московской биржи доллар подскочил в цене на 7,1 рубля, а евро – на 6,25 рубля.

Продолжающейся девальвации российской валюты способствуют низкие цены на нефть. За баррель марки Brent предлагают чуть менее 52 долларов. Дешевизна черного золота объясняется намерением Ирака увеличить экспорт в 2015 году и информации о рекордных объемах добычи в РФ за постсоветский период.

Несмотря на негативные для РФ новости с валютного и сырьевого рынков, акции российских компаний уверено растут. Индекс ММВБ подрос на 1,5 процента.

Прошлый год запомнился россиянам обвалом курса рубля, который повлек за собой рост цен на широкий ассортимент товаров, прежде всего, импортного производства. В конце 2014 года доллар и евро едва ли не каждый день обновляли исторические максимумы.

В итоге евро впервые превысил психологическую отметку в 100 рублей. По иронии судьбы за несколько дней до этого банки собрались приобретать трехзначные табло. В самом конце декабря рубль, который по-прежнему считается одной из самых недооцененных валют мира, частично отыграл потерянные позиции.

По сообщениям СМИ, несмотря продолжающееся в 2015 году падение рубля, Центробанк пока не планирует масштабных интервенций.  

Темы: Россия, Валютные рынки и валютные операции, Валютные торги и обмен валют в России, Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.01.2015, 11:13
    Гость: нетолерантный

    не давно, в одном романе встретил великолепные слова, ну ОООЧЕНЬ подходящие случаю - "Увидел банкира - убей его... не глядя на национальность"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.01.2015, 16:28
    Гость: аалександр

    Если братание народов отменяется то нужно обеспечение рубля чем то стоящим нефть и водка оказались слабыми эквивалентами . Тогда остается проверенное обеспечение золотом. Золотой рубль спасет и сделает непоколебимым ценность российских денег.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.01.2015, 17:53
    Гость: сам

    продолжающейся девальвации рубля способствует колониальная политика властей по отношению к оккупированной России,а не цены на нефть.первопричина-клан паразитов у власти,генерирующий паразитарную модель экономики.и "главный раб" на галере уверенно ведет ее к краху.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.01.2015, 15:24
    Гость: Михалыч

    Вы сладкоежка , но меня интересую стоимость других продуктов , которые подорожали и на сколько .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.01.2015, 15:18
    Гость: прохожий

    Советнику Судоплатова.
    Намекаешь на последних "друзей" -армию и флот ?
    Конечно страшно когда у мартышки в руках граната с выдернутой
    чекой... У нее ведь мозги примата...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (70)
]]>
]]>
Выбор читателей
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«СерьГа», 8 декабря, Magnus Locus
ЙОРШ, 20 мая, Sherwood Pub (Мытищи)
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
Военная присяга для Председателя Думы - обязательна или нет?
«Прекращение поставок импортных комплектующих — лишь одна из причин фактической остановки производства легковых автомобилей»
«СерьГа», 1 июня, «16 Тонн»
Рецензия на фильм «В тумане»: собаки отомстили корейцам
СтимфониЯ «Тишиной быть» (интернет-сингл)
Ева Меркачева. Что не так с вербовкой заключенных на участие в спецоперации?
FIEND «Мотылек» (рецензия на видеоклип)
«Нищета партии власти: "Единая Россия" - это просто зицпредседатель Фунт, изображающий руководство»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.