]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Минфине усомнились в вероятности нового падения рубля

22:42 8.06.2015
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

В Минфине полагают, что еще одно значительно ослабление отечественной валюты маловероятно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя главы ведомства Максима Орешкина в эфире телеканала «Россия 24».

По словам чиновника, повторение прошлогодней ситуации возможно только при резком падении цен на нефть. «Чтобы мы увидели хоть чем-то напоминающую динамику того, что мы видели в прошлом году, - для этого цены на нефть должны упасть так же резко, как тогда, то есть до нуля, что маловероятно»,- отметил Орешкин. Он также пояснил, что в настоящее время рубль отражает параметры, существующие на внешних сырьевых рынках. Кардинальных изменений котировок не ожидается, заверил чиновник.

Говоря об инфляции, представитель Минфина заметил, что сегодня ее показатели вернулись к уровню двухгодичной давности. В будущем году, по его словам ожидается снижение темпов годовой инфляции до восьми процентов.

Что касается дефицита госбюджета, то за пять месяцев он составил около одного триллиона рублей. Орешкин разъяснил, что такой дефицит обусловлен значительным объемом авансирований в первом квартале. Это траты будущих месяцев, «перенесенные на пораньше» в целях большей ликвидности экономики в трудный период. Он отметил, что средства вошли в экономику, ситуация стабилизировалась. По словам чиновника, Минфин предполагает по итогам года добиться меньшего объема дефицита, нежели запланированный в законе.

Некоторое время глава Минфина Антон Силуанов заявил, что рубль «нашел свое балансирующее положение». Министр отметил важность стабилизации отечественной валюты для финансового рынка и заверил в отсутствии факторов, влияющих на ее колебания.
 

Темы: Россия, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России, Экономический анализ и прогнозы, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.06.2015, 10:31
    Гость: "ГОЙ"

    Для опубликования ранее (9.6.15) не опубликованного.

    К величайшему ко всем, - чиновникам, менеджерам, простым гражданам, элите, бомжам, экспортерам, гарантам, героям России, судьям КС И ВС РФ... и по всем категориям преступлений, в т.ч. временно ЛАТЕНТНЫМ...Не завидую следователям СК РФ, которые через несколько лет будут расследовать тысячи деле о Гос.измене, Насильственном захвате власти или насильственное удержание власти, Шпионаже, Диверсии в высших эшелонах власти...Даже не верится сейчас, что они справятся с таким объемом дел, доведут их до суда, что найдется сила которая сможет народ избавить от стольких латентных предателей России. Господа Ротш. и Рокф. не дадут в обиду своих верных слуг. Собачки лают, караван с российскими богатствами уходит в тайное место, в бюджет тайных обществ и Сект. Они слоны, а мы гойские моськи (для них).сожалению, весь этот беспредел происходит ввиду банальной безнаказанности. Не работает один из основных принципов уголовного наказания - ЕГО НЕОТВРАТИМОСТЬ. Это относится

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.06.2015, 06:37
    Гость: 53

    куда еще больше падать то? У нас же самая образованая и богатейшая страна. У нас же столько вузов готовят всякого рода экономистов и прочих специалистов. А толк от них - только в падении рубля. Стратегию однако менять надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.06.2015, 12:01
    Гость: тоже-врач

    Рост или падение рубля для государственного человека не более, чем индикатор, показания которого следует оценивать в связи с массой разных факторов. Тем более, что Минфин за курс не отвечает. Нечего ему и лезть в чужую епархию. Пусть лучше ответит, сколько денег вложил в экономику и какова эффективность этих вложений, сколько вложил в удешевление рабочей силы, путём финансирования госмедицины, образования и ЖКХ. Какова эффективность этих вложений, сколько ушло на предоставление услуг, а сколько съел аппарат. Наконец, сбалансирован ли бюджет и сколько мы платим по процентам и кому. А так, рассказывать нам сказки о вещах, которые от Минфина не зависят - пустой трёп. Для такого трёпа есть всякие аналитики. От Минфина страна ждёт работы, а не трёпа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.06.2015, 11:57
    Гость: ЗАО.В.СЕБЕ."Балансирующие Вести Минфина"

    Это не рубль упал,это доллар поднялся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.06.2015, 11:56
    Гость: Европеец

    Это как во время землетрясения или иных стихийных бедствий в средние века - люди вместо того чтобы думали как и что сделать - молились. Как и сейчас - Путин сделает. Вручную.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Россия для исламского фундаментализма ничуть не предпочтительнее “сатанинского” Запада или социалистического Китая»
Альянс саудовских ваххабитов и американского «шайтана» против СССР
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
Четыре Сыра «23:00» (интернет-сингл)
Западные инвесторы дружно покидают Россию. Где же мы раньше были?
ЙОРШ «18 лет punks not dead» (винил)
Бранимир «Семь чудес»
Министр обороны Сергей Шойгу обозначил приоритеты на летний период
«Аборт мозга» и «Пурген» разобрались с демографической ситуацией в России
Трест «Горячий пес»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.