]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Улюкаев озвучил срок превращения России в экономическую супердержаву

11:04 10.06.2015
Алексей Улюкаев © РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Алексей Улюкаев © РИА Новости, Рамиль Ситдиков

России необходимо как минимум 50 лет устойчивого роста, чтобы стать экономической супердержавой. Такое мнение высказал глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в интервью BBC.

«Конечно, экономически Россия — это не супердержава, потому что наша доля в мировой экономике составляет 3-3,5 процента, что в девять-десять раз меньше, чем у США. Нам понадобится как минимум пятьдесят лет устойчивого роста экономики, чтобы быть в клубе действительно экономических супердержав», — приводит словам министра РИА Новости.

В настоящее время, констатировал Улюкаев, амбиции России превышают темпы роста ее экономики. По его словам, необходимо изменить модель российской экономики и нарастить объем инвестиций.

В то же время министр финансов Антон Силуанов предупредил о нелегких временах. Его словам, России придется «не жировать» 2-3 года при текущих экономических условиях, проводя политику экономии и правильного распределения ресурсов. При этом министр подчеркнул, что это не означает сокращение социальных обязательств. «План по росту расходов в инфраструктуру, в определенные отрасли, бюджетные отрасли нам надо немножко попридержать. И если у нас это получится, то мы выйдем из этой ситуации более окрепшими», — заверил Силуанов.

В мае после совещания с президентом Силуанов заявил, что «нельзя делать вид, что ничего не происходит», а нужно работать над повышением эффективности расходов. Он отметил, что дефицит бюджета в этом году значительный — на уровне 3,4 процента ВВП. «Такой бюджетный дефицит [мы] позволить не можем, его надо сокращать. По нашим оценкам, дефицит надо сокращать на 1 п.п ежегодно, с тем чтобы к 2018 году выйти на минимальные параметры или даже на бездефицитность бюджета», — пояснил министр.

Темы: Экономический кризис в России, Россия, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.06.2015, 01:00
    Гость: валентина

    наглость в том ,что не можешь руководить,не видишь выхода-уходи. А каркать ; вороны есть для этого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.06.2015, 06:44
    Гость: .

    Большие сроки из сказок про Обещания Насредтина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.06.2015, 01:42
    Гость: Правда?

    Про рынок и про мифические инвестиции нам твердят постоянно, все последние годы. Об этом постоянно твердит экономичемкий блок правительства, и Медведев кажется так же бубнит. Так что тема отнюдь не забыта в 90х. Относится ли Улюкаев к "либералам" экономичемкого блока, слышал что относится. Либерализм в высоком его понимании, конечно не-плох, но только во что эти выливается на практике. Важна не столько свобода ОТ, сколько свобода ДЛЯ, для чего?. Просто реализация свободы от, если я правильно понимаю, как на западе, ни к чему хорошему не приводит, а только к свободе гей-парадов, свободе личности от любо

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.06.2015, 00:05
    Гость: погост

    ..А спокойные оценки профессионалов , вовсе не катастрофические, но отвечающие реальности, вызывают резкое отрицание и возмущение..
    * Дело в Ином -кого интересует, что там будет через 30-50-100.. лет ?!
    А рассуждения о хорошей жизни для внуков.., вдохновляют лишь рос.ворье и эмоционально-романтическую малость люда -прочим нужно выживать.. Здесь и Сейчас.
    "Завтраками.." и "обедами.." от "маргинального быдла.." Нас всех накормили вдосталь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.06.2015, 20:26
    Гость: ПРАВДА

    Ну, во- первых Ельцин ничего такого не говорил, фраза про рельсы -это про государственное повышение цен, мол не будет...Но цены выросли и без государства, это правда, тут он оплошал.
    Но при чем здесь Улюкаев, который и не либерал по своим взглядам, и никакого отношения к команде Ельцина не имел?
    В третьих, ни один либерал уже лет этак двадцать не твердит " про рынок, который мол все сам исправит", это темы 90-х годов.
    Есть и в четвертых. Либерализм -это теория личной свободы человека, в том числе и экономической, приоритета интересов каждого человека в обществе перед общегосударственными (в СССР КПСС пела нам про "раньше думай о Родине, а потом о себе...", и под эти песни партийные чинуши жили в другом мире, со спецполиклиниками и спецмагазинами). Разве свобода личности может кого-то оскорбить? Или Вы считаете, что народ у нас любит палку ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (77)
]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Представлено новое доказательство того, что США не были на Луне
От расстрела в Новочеркасске до похорон Цоя. Десять главных российских премьер 2020-го
«Пикник» устроил светопредставление в Москве
«Иногда складывается впечатление, что мир действительно забыл заваленные трупами овраги Бабьего Яра, чадящие трубы Освенцима - и Нюрнбергский трибунал»
«Разумеется, мы не можем точно знать, о чём говорили Байден с Си целых три часа, а официальные комментарии ничего реального на эту тему не скажут»кажут
Дерусификация шагает по национальным окраинам
НОМ «Воздух общий»
Спектакль «Лубянский гример», 3-5 ноября, Особняк Салтыковых-Чертковых
История суши
Интервью из 2015 года объясняет то, что происходит в мире сейчас?
«"В чём сила, брат?" Что зашифровано в интервью папы Франциска?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.