]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Цены на нефть упали до 11-летнего минимума

09:24 21.12.2015
Фото с сайта neftyaniki.ru
Фото с сайта neftyaniki.ru

Мировые цены на нефть продолжили снижение, достигнув минимумов, которые в последний раз фиксировались в июле 2004 года. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на данные Межконтинентальной биржи ICE.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures снизилась на 1,34 процента — до 36,14 доллара за баррель. Минимальная цена на февральский контракт составляла 36,17 доллара, обновив минимальные значения с 13 июля 2004 года. Цена фьючерса на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на 0,58 процента — до 34,53 доллара за баррель.

Нефть дешевеет с тех пор, как ОПЕК 4 декабря решила поднять квоты на добычу с 30 до 31,5 миллиона баррелей в день. По факту страны организации добывают даже больше: от 31,7 до 32,2 миллиона баррелей по разным оценкам.

14 декабря цена на нефть марки Brent рухнула в ходе торговой сессии на лондонской бирже ICE на три с лишним процента, до 36,8 доллара за баррель. Таким образом, североморская марка подешевела до минимума с 2008 года.

12 декабря министр финансов Антон Силуанов допустил временное снижение цены на нефть до 30 долларов за баррель и ниже.

Темы: Россия, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Нефтяная промышленность в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.12.2015, 05:43
    Гость: для тт2

    Один вопрос -а во имя чего Вы должны жить сложнее и слава Богу-не голодать И на том спасибо А кто-нибудь задавал себе вопрос -для чего такие жертвы Только не надо заводить старую пластинку о вставании с колен духовности и особом пути Русского народа Этот особый путь ведет в тупик Ответ лежит на поверхности -по законам улицу настоящие пацаны не признают своих ошибок и неумение управлять страной Это все-таки не Дом офицеров а огромная страна А тут еще в приличную компанию не принимают Значит надо сделать еще что-нибудь покруче показать себя с плохой стороны Глядишь и зауважают просто из-за боязни и нежелание связываться с отморозком Ну а о народе никогда и никто не думал

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.12.2015, 03:33
    Гость: Шура

    А впрочем... живите как хотите в своём Мордере и бог вам в помощЬ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.12.2015, 02:25
    Гость: Шура

    Да забыл, но для многих.. да... это поважней, чем цены на нефть... я понимаю,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.12.2015, 20:25
    Гость: Шура

    Уважаемые соотечественники, как бывшие так и настоящие (российское гражданство у меня всёже осталось) помните, что нефть конечна, но УМ и СОВЕСТЬ - они бескрайни и бесконечны. Не верьте в то что вам говорят продажные журношлюхи о Еврпое и западе - на самом деле они ваши братья.ВЫ такие же европейцы. Поверьте... Европа ждёт вас, мы одна семья.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.12.2015, 19:54
    Гость: Шура

    Странно, что столь актуальная для россиян (и не стоит с этим спорить) тема не вызывает интереса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
От «Рока чистой воды» до Корана наизусть: чем удивляют Культурные столицы России
Хуго-Уго «Мне так страшно»
Владимир Кузьмин, 25 апреля, «16 Тонн»
Плейлист Венкова «Молодость»
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
Вынуждены страдать от жары и духоты — жители Ярославской области раскритиковали новые «модные» автобусы
PLAZMA, 27 января, «16 Тонн»
Геополитические итоги 2020 года
Армен Григорян познал потерю тяги к алкоголю как побочный эффект лечения от ковида
Кинопремьера «Северный ветер» Ренаты Литвиновой: Матриархат давно пора вернуть назад?
Масочно-прививочная пропаганда активизирована. Снова начались скандалы на ТВ и эксцессы на местах
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.