]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство повысит МРОТ на 300 рублей в середине 2017 года

18:30 20.10.2016
© KM.RU
© KM.RU

В правительстве России приняли решение повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 7,5 до 7,8 тысячи рублей 1 июля 2017 года. Об этом сообщает «Коммерсант».

Министр труда Максим Топилин рассказал изданию, что повышение коснется 0,89 миллиона работников, большинство из которых заняты в государственных и муниципальных учреждениях. Увеличение МРОТ, по его словам, будет способствовать повышению платежеспособного спроса на отечественные товары, а также страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. В то же время рост минимальной зарплаты сократит объемы «серых» выплат работникам.

Издание отмечает, что очередное повышение МРОТ произойдет позднее и будет меньше того, что ранее обещали в правительстве. Так, вице-премьер Ольга Голодец заявляла, что МРОТ будет увеличен с 1 января будущего года и на 17% до 8,8 тысячи рублей.

Ранее в кабмине отмечали, что планируют уравнять МРОТ с величиной прожиточного минимума. Она составляет 9956 рубле в месяц (по данным Росстата на конец второго квартала текущего года).
 

Темы: Россия, Зарплаты и пособия в России, Министерство труда и социальной защиты населения РФ, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.11.2016, 15:00
    Гость: Рус Сибирский

    Ноля явно не хватает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.10.2016, 21:18
    Гость: Светлана

    МРОТ - многогранная единица, разного размера для разных целей. для цели уплаты алиментов он самый низкий(

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.10.2016, 07:59
    Гость: номинант

    +300 рублей? Интересно, а сколько это в долларо-часах? Даешь переход на трудодни опять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.10.2016, 09:36
    Гость: анжинер

    Ура! Спасибо нашему правительству! Наконец то моя зарплата стремительно приближается к МРОТ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.10.2016, 16:56
    Гость: нетолерантный

    Весь народ России должен жить по одному закону. Но ведь народ же, а не элита! Ибо она всегда какой-то мере причастна к созданию законов, и что, она их будет писать сама против себя? Не смешите. А к элите мы относим всех, могущих оказать реальное влияние на политику государства. Причем чиновник относится к элите автоматически, а просто состоятельный человек - только когда начинает лезть в политику.-так чего же ожидать от ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО (сиречь -воровско-жульнического)государства

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Донэра «Дело дрянь» (интернет-сингл)
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
«Православие остается определенной частицей культурного, а следовательно, и национального русского кода»
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 2»
О лимузинах
Лампасы feat. Илья Ефимов «Этот мир» (интернет-сингл)
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
«Каким будет мир после окончания СВО? Еще более ужасным, чем сейчас. Почему? По ряду причин»
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
Thundermother «Dirty & Divine»
Kiri No Mori «Изанаги» (сетевой EP)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.