]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шувалов предложил создать аналог шоу «Голос» для молодых предпринимателей

17:01 23.01.2017
Игорь Шувалов. Фото с сайта forbes.ru

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов для продвижения ценностей бизнеса предложил создать на российском телевидении аналог программы "Голос" для молодых предпринимателей. С соответствующим предложением он планирует обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, передает ТАСС.

"Нужно ценности бизнеса продвигать. Вот к нашему товарищу Константину Эрнсту я обратился и говорю: "Вот есть у вас программа "Голос", которую смотрит вся страна. Неужели нельзя в отношении малого предпринимателя придумать какой-то формат? Это люди, не имеющие никакого отношения к приватизации, они только появились, им от 20 до 30 лет", - рассказал Шувалов на попечительском совете национальной премии "Бизнес успех".

По его словам, на такой программе люди могли бы показывать, что умеют. "Можно ввернуть формат, как они свое дело совершают, как они между собой соревнуются", - сказал Шувалов.

"Если повара соревнуются, то, извините, неужели невозможно, чтобы предприниматели соревновались? Если подумать, просто нет запроса на это, а это люди, которые кормят сами себя, а еще есть и работники. И такие люди в обществе должны восприниматься больше и лучше, чем федеральные и региональные министры и люди, работающие в компаниях с госучастием. Потому что люди, работающие вот так, не понимают, что такое получить заработную плату и получить деньги от клиента", - отметил он.

Секретарь Общественной палаты Александр Бречалов в свою очередь заметил, что подобный контент можно делать, продавая для любого канала. "Важно с ведущими госканалами связку найти, может, Вы посодействуете, чтобы мы наконец-то собрались и мозговой штурм провели на эту тему, потому что пока у нас усилия - мы и с Эрнстом общались и с Добродеевым: "Да-да, интересно", - но это все откладывается", - сказал он, обращаясь к Шувалову. "У нас четкое есть понимание, что тезис новой точки роста экономики без популяризации, без рывка вряд ли произойдет - будет, но очень медленно", - добавил Бречалов.

"Там дисциплина серьезная. Давайте я обращусь к президенту, и тогда, может быть, как-то это дело сдвинется с мертвой точки. Потому что для нашей с вами инициативы нужно, чтобы все-таки был политический запрос на эту деятельность", - подытожил Шувалов.


 

Темы: Россия, Бизнес и предпринимательство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2017, 09:16
    Гость: Павел__

    Отлично, гражданам есть чем заняться - обсудить очередной бред Шувалова.
    А он пока зарплату пополучает, какая никакому трудяге в РФ и не снилась.
    И каждой из своих собачек индивидуальный самолет купить сможет, пока "86%" доверчивых или ленивых - готовятся "сплочаться" вокруг гнид отечественных супротив гнид забугорных (которые (если верить гнидам отечественным - "хуже" чем они, гниды местные)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.01.2017, 09:00
    Гость: я

    Не НАДО! Не надо морочить людям голову... Только служба, суд, прокуратура, госуправление, муниципальная служба, сырьевой сектор, государственный сервис (гос.медицина, образование и т.п.), но ТОЛЬКО не бизнес! Не надо людей толкать на грабли!
    Вот "голос" для указанных выше сословий - пусть развлекаются... Народ найдётся, в очередь стоят...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.01.2017, 08:54
    Гость: Вальтон

    А чего так Шувалов озаботился наличием талантов в кругах мелкого бизнеса? Способы и методы продвижения товаров и услуг на рынок уже давно разработаны и опробованы в деле.Цена и качество товаров и услуг - вот что интересует потребителя, а не то, как голосит производитель на подмостках шоубиза. Если бизнеснюк хорошо поёт, но гонит на рынок тухляк, то своими способностями он вряд ли привлечёт клиентуру.По началу может быть и пойдёт дело, ну а дальше...? Взял конфету в красивой обёртке, развернул фантик, а там кусок ..., в общем не то, что ожидал скушать.Ну а Шувалову... "когда коту делать нечего, то он занимается личной гигиеной".Так и он. Надо заниматься своим делом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.01.2017, 08:40
    Гость: VitalyKartashov

    шоу "Голубой"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.01.2017, 08:26
    Гость: М59

    Конкурс будет называться - мы зарабатываем таланты. Талант-золотая монета весом от 16 до 60кг

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Серж: «Я не боюсь пробовать разные жанры и делать абсолютно не привычные для себя вещи»
Грохаются десятки заводов, а мы гордимся убогим импортозмещением!
«Бригадный Подряд», 3 февраля, Sherwood Pub
Оркестр Сергея Мазаева сыграл с Игорем Бутманом на Moscow Jazz Festival
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
Пожары служат прикрытием для незаконных вырубок лесов в Сибири и на Дальнем Востоке
«Настоящая пощечина власти и обществу»: более половины молодежи России стремятся за границу на ПМЖ
Азон feat. Сектор Газовой Атаки и Бродячий цирк «Его звали Хой» (интернет-сингл)
Возвращение Навального в РФ приведет к конфликту в ФБК
Мои качели «Тебе» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.