]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Под налоговую амнистию попадут более миллиона бизнесменов

19:22 25.12.2017
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Государство простит долги по налогам одному миллиону 34 тысячам предпринимателей. Об этом заявил глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, передает ТАСС.

Он пояснил, что речь идет о тех, кто был зарегистрирован в качестве предпринимателей, но реально не работал. В общей сложности государство спишет свыше 150 миллиардов рублей долгов по налогам. Около трети этой суммы составляют безнадежные задолженности.

Закон о налоговой амнистии был принят Госдумой на прошлой неделе. В соответствии с ним будут прощены физлицам и индивидуальным предпринимателям задолженности по НДФЛ, земельному и транспортному налогам, образовавшиеся на 1 января 2015 года, а также начисленные по ним пени. Наряду с этим спишут долги по налогам на условные доходы и недоимки по страховым взносам.
 

Темы: Россия, Налогообложение в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.12.2017, 10:02
    Гость: Ах.

    спишут бумажные накрученные суммы от придуманных налогов.
    Но здесь надо быть бдительными, чтобы сюда не подписались те, кто обязан был платить налоги, но косил от них. Коррупционная составляющая здесь достаточно велика.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.12.2017, 09:59
    Гость: Николай

    <<Он пояснил, что речь идет о тех, кто был зарегистрирован в качестве предпринимателей, но реально не работал.>>
    Это как понимать? Странные, однако, формулировки... Дело в том, что многие, укатившие за рубеж, оставили с носом не только государство, но и многих физических и юридических лиц. Что же получается? В 90-е кинули при приватизации огромное число наших граждан. Затем в ходе так называемых реформ по Гайдару отобрали сбережения граждан. И эту несправедливость никто не собирается восстанавливать! А вот многочисленным жуликам, свалившим за рубеж, понятно не с пустыми карманами (которые получается "реально не работали") все решили простить - давайте мол, "господа", возвращайтесь и начинайте все по второму кругу?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.12.2017, 07:55
    Гость: Гоша

    Какой добряк, однако, го-н Путин всех офшорных буржуев, которые и так вообще не платили России налоги официально освободил от налогов, а всех буржуев живущих в России и творящих преступления против страны и народа освободил от уголовного наказания. Однако расейская либерастическая предательская власть выстраивает чисто американскую систему управления как у ее хозяев за лужей: "Украдешь сто долларов тебя посадят в тюрьму, а украдешь миллион - тебя выберут в сенат". А вот бедняков и их героев народно-патриотических движений (например полковника Квачкова), ни за что и посадит и ни за что не выпустит и процент налогов в России на бедняков самый высокий в мире, а на буржуазию (особенно олигархат) самый низкий в мире. Все выводы очевидны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.12.2017, 06:15
    Гость: ВВВ

    За три года 60 тыс. спёрли у каждого пенсионера, а барыгам долги списывают...
    Прелестно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.12.2017, 04:09
    Гость: Мы требуем амнистии

    нашего народа,виновного в том,что хочется кушать верхам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Обух feat. Вольный путь «Вдвоем» (интернет-сингл)
Евгений Алексеев «The Way»
Кто повинен в терактах в России?
Блок_А «Иду за солнцем»
Максим Леонидов «Седьмое небо»
«В 2014 году восстал не только Крым. За помощью к России обратилось всё русскоязычное население Украины её ключевых городов»
Натуральные способы облегчения боли в пояснице
QUEENtet Сергея Мазаева показал самые надежные скрепы
Tequilajazzz подарила на Старый Новый год «Камни» и «масонские» сертификаты
Myristica Fragrans «Портативный дегенерат»
Джордж Ровалс: «Мечтают идиоты, а я делаю!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.