Страны ОПЕК и Россия договорились о сокращении добычи. Баррель подорожал

Страны ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки, передают Bloomberg со ссылкой на участников заседания в Вене.
Основная часть сокращения (800 тысяч баррелей в сутки) придется на страны ОПЕК, еще 400 тысяч — на других участников соглашения, в том числе Россию (источник Reuters в Минэнерго называл цифру 200 тысяч баррелей в день).
Источник Reuters рассказал, что Иран также одобрил сделку по сокращению добычи, но, как отмечает источник Bloomberg, страна будет освобождена от обязательств.
На новостях о достижении соглашения стоимость барреля Brent поднялась с 61 до 63 долларов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Я платил 1,7 евро и спокойно буду поатить и 2,7.
Вот Медведев и взялся за вилу в Италии. А ты что тоже желаешь за такие ВИЛЛЫ ВЗЯТЬСЯ?
Какая разница нам-россиянам сколько стоит нефть. Все равно все деньги из России путинско-медведевская колониальная администрация переводит своим хозяевам олигархам да их общим хозяевам в США и Европу. За вилы надо браться. Другого выхода нам не оставляют.
Для ЛЮДЕЙ правильная цена бочки 12-17 долларов. А для ватников и 100 сгодиться.
Послал Бог великому русскому народу нефтицу-кормилицу))))