]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новак спрогнозировал стабильные цены на топливо в России

14:42 6.12.2019
Фото с сайта minenergo.gov.ru
Фото с сайта minenergo.gov.ru

Глава Минэнерго РФ Александр Новак в статье, опубликованной журналом «Энергетическая политика», констатировал стабилизацию топливного рынка страны за счет демпфирующего механизма. Кроме того, по его данным, цены растут темпами значительно ниже инфляции, передает ТАСС.

Новак сравнил показатели в 2,7 процента в начале года и 3,7-4 процента в октябре 2019-го. Глава ведомства отметил, что национальный топливный рынок стабилизирован благодаря демпферу. Также министр рассказал, что удалось отказаться от соглашений с нефтяными компаниями об ограничении роста цен на топливо. Соответствующие правила действовали до июля текущего года. По его мнению, тактика выбрана верно.

Александр Новак спрогнозировал стабильную ситуацию с ценами на топливо в следующем году. «Даже если мы столкнемся с резким ростом цен на нефть, риски для внутреннего рынка будут практически отсутствовать», — отметил Новак и назвал причину этого. Он заявил, что рост дисконта в ценах внутреннего рынка на бензин и дизельное топливо нивелируется одновременным увеличением демпфирующих надбавок.

Темы: Автомобильное топливо и автозаправочные станции, Динамика цен на автомобильное топливо, Министерство энергетики РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.12.2019, 13:26
    Гость: Смысл инфляции.

    Инфляция, это принудительное изъятие денег у граждан, для восполнения похищенных средств из казны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.12.2019, 02:54
    Гость: иван

    автор статьи пишет в России вопрос а что такое Россия ее нет была когда то Русь русская которая обьединила и присоединила малые народы и племена расширила границы и стала Великой Россией где везде в этих малых образованиях в руководстве были русские помогающие в становлении этих образований обучении культуры науке и других областях а сейчасгде русские их нет а образования остаются и теперь там правят местные имеющие свои законы и конституции практически это независивые мини республики и название такого государства Российская Федерация но не Россия а Украина унитарное государство с одним народом -украинцами как мпрочем и Белоруссия

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.12.2019, 01:21
    Гость: Андрей Хабаровский

    "Значит будут грабить."То есть цены будут стабильно расти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.12.2019, 18:36
    Гость: Ссссс!!!!!!!

    Стабильность цен в рублях?Вполне возможно,но как быть с прогнозами падения рубля?А рублик катится под горку как тот бублик.Периодически падая в глубокую яму,с трудом выползая из нее,но ни.когда не возвращаясь на исходные позиции.Кащей как и наше государство чахнул над зарытым без движения златом,интересно знать,был ли Кащей вором,ну хотя бы в далекой юности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.12.2019, 17:30
    Гость: Бтр

    Все понятно , стабильным ценам - стабильный рост ..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Советы по уходу за садом на подоконнике
Ситуация в Донецке на начало июня: проблемы с водой и обстрелы ВСУ
Созвездие N «Русская классика» (интернет-сингл)
Opel Astra или Chevrolet Lacetti - какую машину лучше купить?
Владимир Кузьмин «Махагон»
«Непоследовательность и колебания верхов наносят делу денацификации Украины больший урон, чем все стряпаемые в Киеве фальшивки»
Виталий Аверьянов «Русская идея. Первый час песен»
Лучший самый день «Короткие номера»
Рецензия на сериал «Чаки»: злая кукла, рыжий няша — просто жертвы стали младше
Оркестр «Глобалис» спас лидера «Крематория»
Для мигрантов и по-мигрантски: как Греф делает «Сбербанк» Gastarbeiter friendly
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.