СМИ назвало источники 4,5 трлн рублей на выполнение задач президента

Реализация целей, поставленных президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, потребует изменения конструкции казны, пишет газета "Известия" со ссылкой на свой источник, близкий к правительству.
Как ранее объявил премьер-министр России Михаил Мишустин, для выполнения задач дополнительно потребуется выделить 4,5 триллиона рублей до 2024 года. В связи с этим он поручил Минфину и Минтруду до 11 февраля подготовить соответствующие поправки в бюджет.
Отмечается, что 450 миллиардов рублей потребуются уже в этом году. Эти расходы предполагают покрыть свободными остатками, скопившимися на счетах казначейства, а также деньгами Резервного фонда правительства.
Как рассказал собеседник издания, на оставшиеся четыре года два триллиона рублей в бюджете есть, и столько же не хватает. Основным источником средств на выполнение этих задач, скорее всего, станет отмена части налоговых льгот. Общая прогнозируемая сумма льгот на 2020 год – почти 4,1 триллиона рублей.
Другими способами найти нужную сумму называют ужесточение политики по отношению к выплатам госкомпаниями дивидендов и улучшение собираемости налогов, в частности НДФЛ. В Минфине сообщили, что в основном дополнительные траты будут покрыты за счет ресурсов федерального бюджета. При этом изменения в механизме бюджетного правила не потребуются.
Как уточнили в ведомстве, ссылаясь на министра Антона Силуанова, планируется использование Резервного фонда, более тщательный анализ остатков, улучшение администрирования доходов, а также борьба с серыми схемами по уклонению от уплаты налогов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Прежде чем получать плоды дерево сначала надо вырастить.В период строительства на прибыль рассчитывать глупо.Нынешнее послание Ф.С.не что иное как ввод объекта в эксплуатацию а именно новой России .Если учесть с какими трудностями пришлось столкнуться Путину и его команде волосы на голове начинают шевелиться это и санкции и противостояние пропиндосовской всемогущей колониальной элиты и предательство всех мастей от верхов до низов при повсеместном оболванивании
пропагандой запада подкупе всех и вся в том числе силовых структурах.Путину пришлось где-то сойти за своего а где-то и агентов внедрять и все это на волоске от большой войны при нарушении договоренностей и предательстве естественных союзников таких как Украина и даже братской Белоруссии в лице Лукашенко не говоря о войне в Чечне и агрессии Грузии!!!!!!!!!!!!!! В полном секрете от ближайшего окружения строить армию Атомный ледокольный флот включая плавучие АЭС.И при всем при этом остаться ПОРЯДОЧНЫМ а Россию сохранить оплотом мира во всем мире!!!
опять повысят налоги, куда идем.жкх повысят налоги повысят зарплату уменьшат как жить дальше
Держаться, прогнив, - ремесло непростое:
Чего одна только Росгвардия стОит,
Без верной поддержки которой - беда...
В деньгах у режима большая нужда!
Ха-ха-ха! Очередные Майские указы. Очередные 25 млн высокотехнологичных рабочих мест. Очередное Догоним Португалию по ВВП на душу населения. - То есть просто ложь.
))))... "личный опыт" голос подал!!! )))