]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Герман Греф заявил о возможном уходе из Сбербанка

13:49 23.01.2020
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что покинет пост, если в случае смены главного акционера изменится стратегия развития банка. Об этом он сказал в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

"Мы глубоко убеждены, что стратегия правильная, практика это доказывает. Я когда приходил на свою позицию, я приходил с концепцией определенной. Если концепция будет изменена, то я не вижу свое место в компании", — цитирует Грефа РИА Новости.

При этом Греф выразил надежду, что стратегия останется неизменной.

Контрольный пакет акций Сбербанка — 52,32 процента обыкновенных (то есть голосующих) акций - принадлежит Центробанку, а его доля в уставном капитале составляет 50 процентов плюс одна акция. Причем уменьшить эту долю можно только на основании федерального закона.

В последнее время правительство обсуждает вариант передачи контрольного пакета государству. Это необходимо, чтобы избежать конфликта интересов, так как по отношению к Сбербанку ЦБ выступает одновременно как регулятор и как акционер.

Рассматривается также возможность того, что Банк России не передаст, а продаст свой пакет.
 

Темы: Сбербанк
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.02.2020, 16:59
    Гость: Алекс

    Всё это либерастические игры. Эту меченую колоду нужно менять, а не тасовать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.01.2020, 17:13
    Гость: Николай

    Как всегда начала лезть в голову классика. Пушкин,там всякий,понимаешь. ,,На кого ты нас покидаешь,отец наш? Митюх.а Митюх,чего орём? А я почём знаю? Пойду луком глаза потру!" Ресиссёр Ибрагимбуков. Банк Империал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.01.2020, 15:07
    Гость: ну так

    им и не нужны природные ресурсы. Они их легка берут из российских недр. А израиль это просто офис.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.01.2020, 08:53
    Гость: скажем

    Скатертью дорога орденоносному банкиру.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.01.2020, 06:34
    Гость: Питон

    Да банкиры иногда покидают свои банки, но только прихватив деньги вкладчиков других вариантов до селе не было. Мы это не однократно наблюдали как банки лопались после того как их директора скрывались в неизвестном только для правоохранительных органов РФ направлении. Хотя они и не прятались, а спокойно вылетали за рубеж со всеми деньгами бывших клиентов и никто их не проверял особо и не тормозил. И только после их благополучного убытия заводили уголовные дела, прокуроры клялись что найдут и покарают и начинали усердно искать и естественно никого не находили. Поэтому Греф если и покинет бывшую сберкассу названную гордо банком то только прихватив с собой все вклады следуя заведенной в РФ традиции. Один раз эта сберкасса уже кидала всех своих клиентов, теперь видимо назревает их очередное кидалово что в РФ в порядке вещей. А потом появиться новый управляющий и скажет а денег нету все исчезли, куда я не знаю я человек новый только что назначенный. А Греф уже давно затеряется где-то в районе швейцарских гор. А президент сделает строгое лицо на камеру и объявит что он вышел у него из доверия но достать не можем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Механический пес (Дельфин) «Benzin» (компакт-кассета)
«Пикник», 9 октября, ДК Россия (Оренбург)
Певица Галина Улетова: «Не позволяю себе выйти на улицу без макияжа!»
«Сложно представить, что сохраняющий военные возможности киевский режим согласится с требованием передать России четыре области в административных границах»
Evilgod «Gods, Beasts, Death»
Почему мы меняем золото на «бумажки»?
MayerVolk попытается поменять мир «Философией картин»
Вадим Степанцов исполнил цикл песен о наших бывших собратьях по соцлагерю
Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, 24-25 августа, ВДНХ
Права и обязанности клиента микрофинансовых организаций Украины
Пика «Ночь на Ивана Купалу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.