]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ узнали о желании ОПЕК+ продлить текущие квоты на добычу до конца года

18:41 28.05.2020
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Саудовская Аравия и ряд других членов ОПЕК+ намерены сократить нефтедобычу на 9,7 миллиона баррелей в сутки. Причем речь идет не только о периоде до июня, а вплоть до конца 2020 года, сообщает Reuters.

Со слов собеседника агентства, саудовцы понимают, что отрасли все еще необходима поддержка. Поэтому Эр-Рияд хочет продлить сокращения.

«Россия хочет того же, но проблема снова в нефтяных компаниях», — сказал источник агентства в ОПЕК+.

Между тем источники Reuters, знакомые с позицией Москвы, утверждают, что решение об этом еще не принято, поскольку мнения разделились, и некоторые утверждают, что российской стороне следует выждать время и посмотреть на уровень спроса, когда перевозчики возобновят авиарейсы.

«Разумеется, если нам подступит указание продолжать сокращения, мы подчинимся. Однако если со спросом все в порядке, мы не видим причин для изменения сделки», — сказал Reuters источник в российской нефтяной компании.

Согласно действующим договоренностям, с мая страны-участницы ОПЕК+ должны сократить добычу на 9,7 миллиона баррелей в сутки, а с июня – уже на 8 миллионов баррелей. Соответствующие ограничения должны действовать до конца 2020 года, после чего квоты снизятся до 6 миллионов баррелей в сутки до мая 2021 года. 

Темы: Россия, Саудовская Аравия, Нефтегазовый сектор экономики в мире, ОПЕК
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.05.2020, 15:19
    Гость: из Украины

    Завидуем вам: мы них не выиграли. Наоборот . с осени снова скачек цен и тарифов. Понятно, конечно: война, агрессия, пизнесмены, урядовцы потерпают, надо им побольше. А "ботва", "вата"...та шоб вона здохла!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.05.2020, 22:08
    Гость: blog2038,.

    По стечению непредвиденных обстоятельств РФ и СА начали нефтяную войну в предверии эпидемии - если бы не С19, то для нефтяных производителей всё решилось бы гораздо раньше, гораздо проще и с гораздо меньшей денежной кровью.
    .
    С другой стороны все мы, как потребители, от этого только выиграли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.05.2020, 19:25
    Гость: Я согласен

    Надо РФских нефтесосов систематически помножить на ноль. Тогда у русского народа есть шанс на национально-освободительную революцию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
США намерены разрушить Иран изнутри чужими руками
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Трамп исключил журналиста Такера Карлсона из движения MAGA
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: размещение ядерного оружия в Финляндии станет угрозой для России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«При Брежневе… Вообще, вся жизнь была ориентирована на то, чтобы все имели некий гарантированный минимум скромных благ. И они его имели!»
«Сегодня с большой долей вероятности можно описать план ведения военной кампании 2024 года, подготовленный американцами»
Хроники Апокалипсиса: в обесточенном Приморье лед падал со всех сторон
«Звери», 26 августа, «ВТБ Арена»
«Казус Протасевича и истерика Европы. Посмотрим, кто у чьих ботфорт в конце концов согнет свои колени»
Как развивать пунктуальность и ответственность?
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
Группировка Свердловск «Буду! Буду!» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Между наукой и декретом
Spank your monkey «Дед Мороз» (интернет-сингл)
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.