]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Банки почти в два раза увеличили ввоз долларов в Россию

10:52 27.10.2020
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Импорт доллара российскими кредитными учреждениями в августе увеличился в 1,8 раза по сравнению с уровнем прошлого месяца и аналогичного периода 2019 года. Об этом пишут «Известия».

В наличной форме объем импорта составил 1,62 миллиарда долларов. В то же время спрос на евро в августе сократился почти в три раза по сравнению с предыдущим месяцем и в 5,7 раза по сравнению с прошлогодним показателем.

С января по август 2020-го российские банки привлекли 12,7 миллиарда наличных долларов, евро — 3,5 миллиарда (против 7,1 млрд долларов и 7,7 млрд евро в прошлом году). Газета попросила ЦБ прокомментировать информацию, однако представитель Центробанка не уточнил причины увеличения ввоза иностранной валюты.

По информации регулятора, в июле этого года также отмечался рост импорта наличной иностранной валюты на 34% по сравнению с предыдущим месяцем. Объем ввезенной валюты в июле составил 1,6 миллиарда долларов.

Темы: Экономика и финансы, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.10.2020, 19:44
    Гость: Какие это страны отказались продавать свои ресурсы за доллар

    Ливия попыталась...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.10.2020, 19:41
    Гость: Альтернативная версия

    Идут госпрограммы, по сути оказывающиеся мега-распилами, но чиновники обстановку знают, рублями больше не берут...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.10.2020, 18:34
    Гость: Да

    хороши девчата и мальчиши плохиши. Напечатанные фантики ФРС продадут россиянам за трудовые рубли, и затем за трудовые рубли приобретут невосполнимые ресурсы, которые снова вывезут и продадут за фантики только гораздо большего объема. Вот это икономика, вот это бизьнисс.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.10.2020, 17:48
    Гость: Евгений В

    В августе 1998 году, один из моих знакомых враз разбогател:
    Ему шепнули из кремля и он начал занимать рубли и на все, что сумел заполучить скупал дешевые доллары, которые стоили 6-10 рублей. После дефолта он отдал долги рублями. А как разбогатели все кремлевские?
    Сейчас похоже ожидается такой же процесс.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.10.2020, 15:33
    Гость: Очень интересно

    Какие это страны отказались продавать свои ресурсы за доллары . Еще интереснее за какую валюту они их продают , и в то же время на какую валюту они могут что то купить, чего у них в стране и впомине нет , технику, электронику , компьютеры , оборудование и тд и тп вплоть до гвоздей одежды и нормальных ботинок. А еще намного интереснее что эти страны могут продать кроме ресурсов....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
Глава Минюста высказался о необходимости пересмотра отношения к декабристам
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Пророщенные зерна – надежный источник витаминов
Аборт мозга «Акустика» (CD + компакт-кассета)
«Теплая Трасса» и др. («Третий день весны»), 3 марта «Китайский Летчик Джао Да»
Фестиваль «Новый год в консерватории», 29 декабря – 13 января, МГК
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
Бранимир «Песни для мамы»
Под Давлением feat. Uncle Unicom «Молись обо мне» (интернет-сингл)
Мистер Гро… «РаБы» (интернет-сингл)
Невероятная Ольга Кабо
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.