]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Азии создана крупнейшая в мире зона свободной торговли

11:46 15.11.2020
Фото: ASEAN

Крупнейшее в мире соглашение о свободной торговле, или документ о всестороннем региональном экономическом партнерстве (ВРЭП), подписан в воскресенье в Ханое.

Соглашение подписано в рамках состоявшегося в Ханое под председательством Вьетнама в режиме телемоста саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), пишет "Интерфакс". ВРЭП включает в себя Бруней, Вьетнам, Индонезию, Камбоджу, Лаос, Малайзию, Мьянму, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Австралию, Китай, Новую Зеландию, Южную Корею и Японию.

Как отмечается в итоговом заявлении, соглашение предусматривает либерализацию торговли в регионе, что "будет способствовать его экономическому процветанию".

В частности, соглашение о ВРЭП послужит толчком к восстановлению экономик стран АСЕАН в постпандемический период. Его вступление в силу создаст крупнейшую в мире зону свободной торговли с примерно 2,2 млрд потребителями и объемом ВВП в $28 трлн, что составляет более 32% от общего мирового объема ВВП, сообщает ТАСС.

Реализация положений соглашения, как полагают эксперты, имеет большой потенциал для создания рабочих мест, а также ускорит развитие региональных и глобальных производственно-сбытовых цепочек, что даст мощный импульс развитию экономик стран АСЕАН и государств - партнеров ассоциации. По прогнозам специалистов, к 2050 году общий ВВП стран ВРЭП может вырасти до $100 трлн.

Темы: Экономика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.11.2020, 12:28
    Гость: Вы совершенно правы!

    Удивительно, каким образом "глобальный паханат" наследников масонов существует несколько тысячелетий?
    А по Жеглову и Шарапову (из х/ф "Место встречи изменить нельзя"), "Вор должен сидеть в тюрьме!" :)
    По идее, пора бы этот глобальный паханат вырвать с корнями и выбросить на свалку истории.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.11.2020, 11:54
    Гость: Посохин

    В 30-е годы Сталин высмеивал тех, кто хотел бы "закрыть Америку". Почти 100 лет спустя вы "закрываете" Азию. Не тяжеловато...?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.11.2020, 11:10
    Гость: да-да

    весь вопрос в дикой жадности и нахрапистости космополитов, наконец-то дорвавшихся до гигантских российских сырьевых ресурсов. Они ничего другого кроме денег не признают. Это не классические капиталисты, это воровская каста с мышлением голодных тараканов. Недаром их недолюбливал Сталин и поэтому не подпускал к управлению страной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.11.2020, 10:18
    Гость: 2050 год обозначен как возможное начало

    необратимого процесса вымирания биологической жизни на планете Земля по причине индустриального отравления ВСЕХ СФЕР человеческого бытия - воды, почвы, атмосферы по причине превращения планеты в "глобальный норильск".
    Уже сегодня мало кто рискнёт попить водички из открытого водоёма.
    Да и просто искупаться стало опасно!
    Так что без принятия на ГЛОБАЛЬНОМ уровне мер по сбалансированию ПОТРЕБЛЕНИЯ и оставшихся ВОЗМОЖНОСТЕЙ планеты СДОХНУТ ВСЕ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.11.2020, 09:20
    Гость: нет-нет

    азиаты уже поняли всю эту конспирологическую кухню в мире. Именно в технологиях они уже далеко ушли вперед впереди всей Европы и Америки. Вы можете и дальше жевать сопли на кухне и пропагандировать свои лживые псевдо-либеральные измы в России. Но люди уже изменились и вам не удастся загнать всех в концлагерь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
«Нет, будешь меньше есть». Бензиновый треугольник: как нефтеолигархи и чиновники обкрадывают народ
«Удаленщиков — на СВО!»: Блокировки Сети в регионах РФ наводят на мысли о провокациях чиновников
Трамп призвал Медведева следить за словами
Российские военные взяли под контроль город Часов Яр в ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Северный Флот», 27 февраля, «16 Тонн»
«Экспо-1967: как Жаклин Кеннеди любовалась советскими "галошами"»
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
«Гиена Европы» идет на войну с Россией?
Как устроить новогодний праздник для ребенка?
Охота на тупиковые ветки: в гибели группы Дятлова виноваты американцы?
Риши «Моя звезда»
Политический театр Владислава Суркова
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.